Онлайн книга «Системный призрак 3»
|
Благо, этот мертвец меня не видел, и бил, можно сказать, наощупь. И потому сгусток полупрозрачной плотной энергии задел меня лишь вскользь. Ах ты говна какая! Всё как у духа, который силой мысли разрушал дома. Если я вернусь в реальный мир, то точно ничего не увижу. А в призрачном состоянии телекинез для меня — как управление невидимой рукой. Только в данном случае владелец столь мощного класса не настолько искусен в его управлении. И потому вместо полноценной невидимой руки зомби-телекинетик создал клешню. Хотя, надо отдать должное, она тоже может создать неудобства. Вот только мое преимущество в том, что и прижать меня своей магией к земле он не сможет. Только нанести урон, но клешня в любом случае пройдет сквозь меня. Первым делом я разорвал дистанцию, практически мгновенно переместившись вниз на десяток метров и утонув в толще земли. А тут уютно, однако. Сверху сразу затарабанили удары, послышался грохот и скрежет разрезаемого когтями асфальта. Да так и поле вспахать не долго! Надо будет взять на вооружение. Ведь потом это поле можно еще и удобрить… Аура вампиризма позволяет чувствовать объекты, у которых можно выкачать хоть сколько-нибудь энергии. Вот и сейчас, помимо целой толпы зомби и одного оборотня я нащупал под землей довольно крупного земляного червя. Не стал его трогать, так как врагов мне и сейчас хватает, но в будущем стоит изучить подземный мир. Возможно, прямо под нашим поселением затаился крот-убийца размером с камаз… Маны у оборотня много. Это не только лишь чувствуется, я буквально увидел своими глазами поток, что появился сразу как я сконцентрировал на нем ауру. Тонкая полупрозрачная нить потянулась откуда-то сверху и вцепилась мне в грудь, наполняя нематериальное тело силами и бодростью. Также шкала здоровья, которая еще недавно просела на треть, медленно поползла наверх. А сверху мои противники подключили к раскопкам всю орду. Громилы, бегуны, парочка штурмовиков и даже кислотник. Судя по звукам все они сейчас заняты лишь тем, что вырывают куски земли и отбрасывают их как можно дальше. Вот только долго ли они будут заниматься этой ерундой? Ёжику понятно, что перемещаться мне куда проще, чем им копать. Но чтобы жизнь медом не казалась я стал медленно растрачивать накопленные резервы маны. Земля вокруг меня промерзла в один миг, и я даже поднялся немного выше, чтобы твари тоже почувствовали неладное. Так и оказалось. Напор, судя по звукам, постепенно начал снижаться, а потом и вовсе, твари резко прекратили раскопки и начали топать ногами. Сбежать решили? Хренушки! Вырвавшись из-под земли, я устремился вслед за улепетывающей ордой. В мою сторону тут же полетели ленивые атаки, скорее для отвлечения, но я не повелся. Немного сократив дистанцию и достав из инвентаря волшебную палочку я прицелился и разрядил огненный росчерк прямо в загривок самой крупной и опасной твари. И единственной живой среди прочих зомби. Концентрированное пламя ударилось о толстую шкуру и оставило после себя неглубокую рану. Но не урон был основной целью, я хотел привлечь внимание и показать, что могу кусаться. Так что убегать попросту бессмысленно. Впрочем, как и пытаться достать меня. И потому зверь пошел на отчаянный шаг, отправив свою орду, а сам остался отвлекать. Вот только зомби не могут далеко отходить от своего предводителя, и потому стоило нам снова схлестнуться в битве, как зомби попросту замерли на безопасном расстоянии. |