Онлайн книга «Системный призрак 3»
|
Интереса ради, пока он рассказывал, я попытался проникнуть в это хранилище ценностей, но… Хрена мне лысого. В обычном инвентаре удалось раскопать его топор, несколько картофелин и прочий хлам. А вот что лежит в его «прицепе», остается лишь догадываться. Топор с картошкой я удивленному мужику вернул, а вот дальнейший его рассказ удивил уже меня. Правила аукциона на него распространяются, но немного иначе. Ограничение в один лот, как оказалось, работает не со всеми. Помимо того, что Егор может выкладывать сразу пять предметов в продажу, процент, который забирает с него система снижен. И равняется двадцати, вместо трети, как у всех других. Уверен, есть какой-нибудь боевой торгаш, с которого система не берет барыши вовсе. А то и накидывает сверху, при должном умении. Необходимо найти такого, ведь совсем скоро у нас появится довольно много товаров… Осталось разобраться с порталом. Если я размещу его около своей стелы, он станет городским? Или нужно построить специальную портальную комнату? И в таком случае можно будет беспрепятственно перемещаться между поселениями? Надо озадачить Бурого. А то занимается непонятно чем… Также Егор рассказал про остальные небольшие плюсы от его класса. Например, выкладывать из инвентаря предметы он может на расстоянии. Пока оно равняется десяти метрам, но все равно приятно. — Если ты можешь положить в свой багажник машину, то почему бы просто не сбрасывать ее на головы зомби с десятиметровой высоты? — резонно отметил я сразу, как узнал о возможностях Завхоза. — Б*я… — почесал затылок он, и больше не нашел, что ответить. Думаю, в следующий раз он будет пользоваться головой по назначению. Ведь мог бы и сам справиться с той ордой, просто забросав ее тяжелыми предметами. Пусть громилу так не убить, да и бегуны со штурмовиками легко уклонятся от подобного снаряда, но вот большую часть зомби вполне можно было превратить в лепешки. — У вас какой налог выставлен, кстати? — перед тем, как отправиться дальше на экскурсию по городу, решил я уточнить последние детали. — Так это… Сто процентов, — пожал он плечами, словно это само собой разумеющееся. — А у тебя не так? Я аж поперхнулся воздухом. Вот же жадный скупердяй! Даже отсутствие советчика не искоренило в нем эту черту характера. Но заметив степень моего удивления, мужчина сразу замахал руками. — Нет, ты не понял! Я тоже отдаю всё, что получаю! Просто распределяем потом в зависимости от нужд, — Егор повернулся, и указал на мужчину, что выглядел довольно бодрым, несмотря на температуру в комнате и усталость от моей вампирической ауры, — Этот уже тридцатый. Он сильный выносливый боец, и прокачай мы его раньше, та орда кончилась бы довольно быстро… А может и есть в этом логика. Прокачал кого-нибудь сразу до максимума, и он работает на благо остальных. Работает куда более эффективно, зарабатывает больше опыта, который потом идет на усиление еще кого-нибудь. Грамотно. И похвально, что сам Егор не стал в первую очередь прокачивать себя. Выставил им налог в один процент. Им необходимо немного подрасти в уровнях, окрепнуть, ведь последние дни Советник только и делал, что ослаблял каждого из них… Но стоило мне сообщить о своем жесте доброй воли Егору, как у того аж глаза на лоб полезли. |