Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 14»
|
Вспомнил свою прошлую жизнь. Массовые шабаши, где встречались сильнейшие ведьмы и колдуны. Обычно на таких мероприятиях было не особо интересно. Все больше понтовались друг перед другом. — А вообще, что там будет? — поинтересовался у Кати. — Увидишь, — загадочно улыбнулась она. Ну ладно. Сюрприз так сюрприз. Прилетели, из самолета выехали сразу в машине по специальному трапу, за нами еще несколько броневиков сопровождения. Я уже переоделся в костюм, который Катя для меня приготовила. Ничего особенного — просто черный костюм, белая рубашка, галстук. Классика. Так в этом мире одевались еще пару-тройку сотен лет назад, потому костюм, как по мне, подобран идеально. — Рембо, — позвал я беса, и тот сразу материализовался рядом. — Ты уже узнал, где это? — Ну да, конечно, хозяин. — развел он руками. — Всё под контролем, разведка работает. — Тогда лети вперед, разузнай, как там, сориентируйся на местности и возьми дело под свой личный контроль. Чужая страна, как-никак, могут быть проблемы… — скривился я, — В общем, организуй безопасность. — Вам? Безопасность? — удивился Рембо. — Нет, конечно! — покачал головой. — Со мной же жена вообще-то, вот ей и организуй. — А, ну да, логично, — кивнул бес и исчез. Дорога от аэропорта до города заняла около часа, затем мы свернули на какую-то извилистую узкую дорогу и начали подниматься в горы. Но вскоре показался тот самый древний готический замок. Огромный, мрачный, с башнями и шпилями. Вокруг темно, только факелы освещали дорогу. Из замка доносился полубезумный смех, играла какая-то жуткая музыка. Люди в мрачных нарядах ходили туда-сюда. Маски страшные, костюмы пышные. Кто-то в образе вампира, кто-то — в образе ведьмы. Прически высокие, украшения блестели при свете факелов. Но дело в том, что это не образы, а настоящие вампиры, ведьмы и прочие упыри. — Катя… — медленно произнес я. — Ты говорила, что мы в другую страну едем, а не в другое время. Мы в петлю времени попали и оказались лет двести назад? — А чего? — удивилась она. — У меня же нормальный костюм. — указал на свою одежду. — Ну у нас в те времена нормальную одежду носили, — пожала плечами девушка. Продолжил оглядываться по сторонам, так и не поняв, зачем они вообще устроили это собрание. Декорации выглядели так, словно мы действительно попали в прошлое. Или на съемки какого-то фильма. — Кать, — снова обратился к ней. — А это официальное мероприятие? — Ну да, конечно. — То есть про него все знают? — Да, Костя. А что? Посмотрел налево. Мимо шел высший лич в маске. Настоящий высший и самый обыкновенный лич. Я таких видел достаточно, чтобы отличить от подделки. Аура смерти вокруг него была такая плотная, что обычный человек от одного взгляда в обморок упасть мог. С другой стороны шел вампир. Тоже настоящий, очевидно. Ничем не отличался от человека внешне, но я чувствовал его природу. Древний, судя по силе. Лет пятьсот минимум. Там, у входа, три ведьмы стояли и хохотали, разглядывая всех входящих. И это тоже были не костюмы. Это были реальные ведьмы, причем весьма сильные. Вот когда Катя сказала, что мы едем на шабаш, я честно не думал, что это действительно так. Думал скорее маскарад какой, или что-то вроде того. — Ладно, — улыбнулся я. — Посмотрим, че тут и как. |