Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 14»
|
— Я бы сына отправил, но в прошлый раз, когда я его заставлял, он взял и женился. Мол, у меня теперь важная причина не ехать. — вздохнул старик, вспомнив тот случай. Правда потом все же удалось отправить сына, но лишь один раз. Больше он туда ни ногой и во время шабаша всегда оказывается в самых дальних командировках, — Внучку жалко, остальные меня даже слушать не будут, а я, на минуточку, император! — он хитро прищурился. — Ладно, неважно. Есть у меня идея. Сообщите моему Костику, что он отправляется вместо меня. Представителем империи будет. Советники переглянулись. — На минуточку, — добавил император, — мне его честно немного жаль. Ведь то, что там творится… его удивит. Это далеко не каждый может выдержать. — Он усмехнулся. — Но зато весело будет! * * * Мать Кати вошла в ее покои, и с совершенно невинным выражением лица присела рядом с ней за стол. — Катенька, дочка, — начала она. — А ты не хочешь съездить на мероприятие? Катя оторвалась от книги и посмотрела на мать. — На эту ночь шизофреников, где всякие фрики и прочие мрачные дебилы? — уточнила она. — Не, спасибо. Там даже чай нормально не подают! Всякие кровавые мери и все такое. Все в темной стилистике, так что спасибо, не хочу. — Ммм… Ну жаль, — вздохнула мать. Катя туда всего раз ездила и с тех пор категорически отказывалась. Мол, совсем не понравилось. Но сейчас возникла некоторая проблема, ведь Костя не несет в себе императорскую кровь. А там обязательно будут какие-нибудь особо важные упыри, которым это крайне важно. Чтобы не сказали, что от традиций отошли, забыли про тысячелетний договор и вообще, Российская империя проявила неуважение к силам тьмы. Разумеется, мать знала, что дочь ехать не захочет, и потому решила немного схитрить. — Ну ладно, жаль, конечно, — протянула она. — Но думаю, Костя там сам разберется. — Опа, — Катя резко подняла голову. — А что там Костя будет делать? Она допила чай залпом, убрала чашку, достала новый сервиз, налила чай снова, но теперь уже на двоих. Все это заняло секунды пять. — А с этого момента поподробнее, — потребовала она. — Ну а что тут скажешь? — пожала плечами мать. — Костя — парень видный, много наград. Герой империи. А там сколько ведьм, чучундр, колдуний и прочего… Даже демонологессы будут… — Ой, звучит как-то так себе, — скривилась Катя. — Согласна, но всё же, — кивнула мать. — Но ничего. Просто мало ли кому-то приглянется, кто-то ему зелье попытается подлить… — Думаешь, его попытаются опоить? — усмехнулась девушка. — Уверена. Я там с отцом была, даже его пытались! — мать присела на диван. — Там соревнования устраивают, кто своими черными приблудами сможет кого-то увести, а кого-то опозорить. Из простых людей, кто не входит в полузапрещенные магические организации, конечно же, то есть таких как мы. Там ведь много видных личностей, всё-таки даже договор есть между странами, что даже если человек в розыске, задерживать его там нельзя. Только на дуэль вызвать. — Ну понятно, — Катя поставила чашку. — Значит, я поеду. — Переживаешь, что какое-то зелье сработает? — Нет, — покачала головой Катя. — Переживаю, что он там всех перебьет, если они будут пытаться что-то сделать. А если попытаются опозорить, то боюсь, что австрийская правящая семья выставит претензию за разрушение столицы. В общем, когда праздник? |