Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 14»
|
— Больше одного пьют только смелые люди… — удивились встречающие. — Ну так что будет, если всё же рискну? — После двух бокалов вас ждут невероятные ощущения, и этот вечер запомнится вам надолго, — улыбнулась одна из них очень широко. — Правда, неизвестно, насколько эта ночь окажется длинной. Возможно, она продлится до конца вашей жизни. — Ну ладно, — пожал плечами. Взял один бокал, зачерпнул. Второй, третий, пятый, шестой… сложно остановиться, всё-таки апельсиновый вкус оказался довольно интересным. — И кстати, что будет, если шесть выпить? — поинтересовался, допивая очередную порцию. — Не знаем! — хором ответили женщины. — Еще никто столько не выпивал! — Ну вот и узнаем. — махнул на них рукой и поставил на поднос бокал. Всё равно апельсиновое варево закончилось. Мы отошли в сторону, а Катя снова покосилась на меня. — А ты уверен, что все будет хорошо? — процедила она, пытаясь разглядеть хоть какие-то изменения в моем поведении после такой порции зелья. — Ну да, — пожал я плечами. — Думаешь, меня зельем хаоса не травили? Такая дрянь меня не возьмет, можешь не переживать. А в руках монетка скачет все выше… — Может, бросишь ее уже? — поинтересовалась Катя. — А ты уверена, что хочешь это увидеть? — Ну… — кровожадно усмехнулась она. — Конечно хочу! Мне уже интересно увидеть, что здесь будет после этого. — Это моя жена, вот это я понимаю. — не смог сдержать чувств и крепко обнял ее. На этом мы продолжили осматривать зал. Надо сказать, декорации тут действительно впечатляющие. Например, все тут украшено черепами! Казалось бы, настоящая готическая эстетика, всякие черепа на стенах, кости в качестве украшений, паутина с пауками, причем живыми… Стоит понимать, что пауки не обычные, а довольно-таки большие, размером с кулак. Сидят в углах, смотрят своими глазками на гостей. В одном углу заметил целую витрину с какими-то артефактами. Не смог сдержаться и подошел ближе, чтобы рассмотреть повнимательнее. Там собрание каких-то амулетов, талисманов, всякой дребедени, а рядом табличка: «Коллекция проклятых предметов. Не трогать!». Ну конечно не трогать. Звучит как вызов, так что я сразу потрогал один амулет. Ну да, как и ожидал, обычная подделка. Второй тоже пустышка. Третий… О, этот интересный. Проклятие смерти наложено, причем довольно качественно, по меркам этого мира. — Костя, что ты делаешь? — обеспокоенно поинтересовалась Катя. — Да так, проверяю качество товара, — пожал плечами. — Тут одна штука и правда проклята, остальное туфта для туристов. Посмотрел еще несколько экспонатов, пощупал паутину, подмигнул пауку, отчего тот почему-то спрятался и задрожал в углу. — А я думал, не принято здесь некромантией баловаться… — протянул я, разглядывая один особо крупный череп, который висел над входом в следующий зал. — В смысле? — удивилась Катя. — Ну как бы настоящие черепа и кости, — ткнул один из них пальцем. Череп тут же рассыпался в пыль. — Впрочем, неважно. — Зачем ты это сделал? — возмутилась девушка. — Да просто не люблю, когда за мной подглядывают, — пожал плечами. Всё-таки череп действительно был не простым украшением. В нем сидел дух, который следил за гостями. Ну теперь не сидит, освободился, так сказать, пусть и против своей воли. Мы продолжили прогулку и случайно наткнулись на круг, похожий на арену. Там два молодых парня из Алжира с голыми торсами, оба в татуировках, сражались друг с другом на саблях. Красиво рубятся, вспышки, искры летят, лязг стали разносится по залу. Движения отточенные, техника неплохая, да и скорость на уровне. |