Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 14»
|
— Плевать! — рявкнул император. — Набью! Гнида же! У-у-ух, как я зол! Он поднялся из-за стола и прошелся по кабинету, чтобы хоть как-то успокоиться. Посмотрел на разбитый в щепки шкаф, откуда еще недавно доставали того бедолагу и сразу вспомнил про другого провинившегося министра. — А этого достали? — указал он на другую папку. — Да, ваше величество. Правда, пришлось часть арки разобрать… Совсем никак не проходил, даже в окно. — развел руками советник. — А говорил, что не вредил империи! — возмутился старик. — Харю отожрал такую, что в двери не проходит чисто случайно, как же. А по службе просто пользовался немножечко информацией, и это ни на что не влияло! Вон, дворец повредил! Выходит, повлияло, да? — он снова швырнул папку. — А ну приведите его! Тоже морду набью! — Но… — советник замялся. — Вдруг не пролезет? — И то верно. — задумался император, — Где он хоть сейчас? — Сидит в гостевых покоях… — А почему не в темнице? — возмутился старик. — Пришлось бы проемы разбирать, ваше величество. Дворец жалко… — И то верно, — снова кивнул император. — Вот же гнида, и тут повезло. — Он вернулся к столу и снова взял папку. — Говорит, не вредил, не вредил… А на деле что? Казалось бы, самый обычный министр, ничего такого не делал и открыто своими полномочиями не пользовался. Просто он знал, куда на какие проекты выделяются деньги, сообщал своим родственникам эту информацию, и они всегда знали, куда вкладываться. В город выделили деньги — он задержал средства на неделю, а родственники тем временем скупали недвижимость и прочие важные объекты за копейки. А когда империя об этом заявила, цены сразу взлетали втрое, и они быстро давай все продавать, заметать следы. Мол, мы ничем не владеем. Просто повезло! — Ваше величество, — осторожно подал голос другой советник. — А вы не задумывались, откуда Костя про все это узнал? — Ой, неважно. — махнул рукой император, — Узнал же, и все подтверждено. Это главное. А вы, кстати, чего тут стоите? Берите папки, читайте тоже. Мне что ли одному мучиться? — Дело в том, что у нас еще одна новость… — замялся советник. — Что опять? — У нас же намечается бал ужасов… Просто хотел напомнить, что это мероприятие начнется совсем скоро и стоит внести его в план. — развел он руками. — Оххх! — застонал император и упал обратно в кресло. — Опять на эту дурь идти? Это же бред! Он действительно ненавидел этот бал. Мероприятие проходило в столице Австрийского княжества, в Венском дворце. Бал, на котором все ходили в костюмах и масках, маскарад с мрачной тематикой. Причем не просто маскарад, а настоящий шабаш. Ходишь среди упырей, общаешься с колдунами, притворяешься, что тебе все это нравится. Но была одна проблема. Там собирались сильнейшие люди со всего мира, причем совершенно официально. Чернокнижники, колдуны, демонологи… — Опа… — император вдруг выпрямился. — Демонологи, говоришь? — Да, ваше величество, всё так. Вы же сами там бывали не раз. — Точно же! Хахаха! — расхохотался старик. — Спокойно, ваше величество, не волнуйтесь так, — попытался успокоить его советник. — Ну пообщаетесь с колдунами и упырями, может, кто из знакомых будет… Ну и поедете домой спокойно! — Да нет там у меня знакомых! — отмахнулся император. Дело в том, что когда-то давно кому-то из предков императора там понравилось, и он подписал соглашение. Мол, император Российской империи или член его семьи должен каждый год туда ездить. И это стало традицией, которой больше тысячи лет. |