Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 12»
|
В этот раз военные и связанные с обороной министры решили пообщаться на тему Серафимов. А в частности, насчет их воздушных островов, которые сейчас по определены как особо опасные цели. — Мы можем подготовить специальный усиленный отряд и под покровом ночи высадить десант! — предложил идею тот, кто явно на эту операцию лично не отправится. — Скоро в том регионе ухудшится погода, и можно будет проникнуть незаметно во время бури! — Да зачем? — не понял я. — Какой в этом смысл? У нас что, ракет мало? — Нет, у нас их столько, что… — замялся министр военного производства. — Честно сказать, мы даже не знаем, сколько их. Просто очень много, и с каждым годом становится только больше. — Ну хоть примерные цифры есть? — мне уже и самому интересно стало. — Как-то пару лет назад я давал приказ произвести подсчеты запасов, — развел руками он. — Но, в итоге, мне завалили папками кабинет и отчитались, что это еще не всё. А когда будет всё — никто не знает, и подсчеты ведутся до сих пор. — То есть вы перестали их производить? — удивился я. Логично, если запасы слишком велики, остановить заводы. Но ведь это рабочие места, и мне бы не хотелось такого допускать. — Ага, как же. Производство растет с каждым годом, Ваше Величество, — усмехнулся тот. — Ну вот и ответ! Значит, действуем по старой схеме: утилизируем старые ракеты и забиваем склады новыми! Тем более, что отряд шибзиков уже работает… — отмахнулся я. — Что, простите? — спустя пару секунд тишины поинтересовался кто-то из военных. — Да неважно, — снова махнул я рукой. Всё-таки шибзики сейчас и правда на задании. Я повесил на них специальные метки и доставил как можно ближе к порталу в мир Серафимов. Их задача — вторгнуться туда и начать веселиться, но по-тихому. Так, чтобы веселье продолжалось как можно дольше. Это человека туда не отправить, так как на него будет крайне неприятно действовать местная атмосфера. Да и Серафимы ребята агрессивные, могут даже убить. А шибзикам на все плевать, их никакое пространство и никакая атмосфера не убьет. Как-то раз двух шибзиков сожрал лавовый червь. И что? Через неделю мы этого червя нашли, вскрыли, а они сидят в желудке и в карты рубятся. — Ладно, насчет островов пока решили, — заключил советник Императора. — Надо бы определиться, как нам поступить с новым регионом. — Вануату? — уточнил я. Всё-таки с остальными островами нам удалось договориться. Предложил им безвизовый режим, всякие торговые, туристические соглашения, и все в таком духе. Вроде как они не в составе Российской империи и являются отдельными государствами, но полностью от нас зависят и получают всю необходимую поддержку. А то и правда, захват сразу шести стран выглядит для остальных как-то некрасиво, что ли. — Нет, я про Нижневартовск, — вздохнул тот. — А-а-а… Ну и что с ним делать? Там вроде бы всё хорошо сейчас, — пожал я плечами. И действительно, не вижу никаких проблем с этим регионом. Всё-таки Нижневартовский регион теперь претендует на звание самого прогрессивного в империи. Много кто возвращается обратно, а также усилился поток желающих переселиться туда из всех уголков империи. Там столько строек и работы, такие зарплаты, что у действительно желающих работать есть все шансы неплохо устроиться в этой жизни. Запускаются заводы, транспорт, строятся новые дома. Куда ни плюнь — всюду дефицит кадров и работа найдется для всех. |