Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 12»
|
— Не пойдет, — помотала она головой. — Всё должно быть идеально. И вообще, нам сейчас полезно на свадьбы ходить. Репетиция, как-никак. — Репетиция чего? — нахмурился я. — А это неважно… Знаешь что, кстати? — лукаво прищурилась Катюша. — Я же тебя выручила, что согласилась пойти с тобой? — Ну да, выходит, что так, — не стал отпираться, всё-таки я даже не знаю, кого еще можно позвать. Кобру? Она там точно кому-нибудь плеткой по хребту съездит. Или если я захочу съездить, она меня точно не остановит, а будет только подбадривать. — Во-от… А мне как раз тоже на свадьбу надо будет сходить, — усмехнулась Катя. — Составишь мне компанию? — Отлично! — обрадовался я. — Верну должок, и мы в расчете! — Тогда будь готов, мероприятие уже через одиннадцать дней, — пригрозила она пальцем. На этом и условились. Теперь главное, чтобы через одиннадцать дней не произошло что-то экстраординарного. Хотя, если что, Рембо отправлю. Всё-таки обещал Кате, что пойду на свадьбу. Как раз принесли чай, и на некоторое время кабинет погрузился в тишину, но вскоре зазвонил телефон. Министр обороны не нашел меня во дворце и потому позвонил в Воркутинскую часть, надеясь, что я тут. — Говорит, какие-то проблемы с Османской империей опять, — вздохнула Катюша. — На Болгарию напасть собираются, а они, всё-таки, наши союзники. — Ну так скажи им, что мы войну объявим, если не передумают. Полномасштабную, всё по-красоте, — пожал я плечами. — Ага, как же! Османы сразу сказали, что не примут объявление войны, и всё тут. И вообще, если нападем, то будем выглядеть, как агрессор, и тогда весь мир на нас ополчится, — развела руками Катя. — Ничего, примут, никуда не денутся, — усмехнулся я. — Есть у меня идея, надо только сделать пару звонков, — даже интересно, как на это отреагирует султан. Надо будет заслать кого-нибудь во дворец, чтобы сделали пару снимков. Распечатаю потом, повешу на холодильник. — А в целом, как тут обстоят дела? Новосы не борзеют? — Тишь да гладь, Костя, — вздохнула Катя. — По всем направлениям затишье… И, скорее всего, это продлится еще минимум пару недель. — Непорядок, — нахмурился я, всё-таки боец всегда должен быть при деле. А у нас полная часть бойцов, и надо срочно чем-то их занять. — То есть солдаты сидят, полностью готовые к бою, и ничего не делают? — На тренировки их гоняю, но не более того, — призналась она. — Не пошлешь же такую ораву разом в отпуск? — Почему бы и нет? Тем более, есть у меня одна идея… И она тебе точно понравится. * * * Лежаков вместе с остальными возвращался в прекрасном расположении духа. Как-никак, они сходили в ночной поход и поднялись высоко в горы. Видели красоты, заснеженные пики, купались в водопадах и смотрели на звезды. Иногда надо отдыхать не только телом, но и душой тоже. — Как же хорошо… — вздохнул генерал. — Сейчас поедим в тишине, потом искупаемся в море. — А знаете, что мне нравится здесь больше всего? — усмехнулся министр энергетики. — Тишина… Как же тут спокойно, и на душе сразу такое умиротворение. Вот всеми фибрами души чувствуешь, что вот он, отдых. Нет суеты, нет толп людей… В этот момент они зашли на территорию санаторного комплекса и не сразу поверили в увиденное. Всюду мужики с татуировками «демонов» на предплечье. Бассейн забит солдатами до отказа, даже для воды места не осталось, на берегу разложены тактические шезлонги, спецура отжимается в воде. |