Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 12»
|
— Ах ты с*ка! — возмутился он, и удивленно прикрыл рот руками. Всё же ему как великому командующему нельзя произносить такие слова. Он свет и добро, а значит не должен говорить такое — Ну всё, — вздохнул я, — Зло уже поразило тебя… * * * — Не, ну что я могу сказать… — боец внимательно смотрел в бинокль и разглядывал сверкающий в небесах портал, — Плохо всё. Крепитесь братцы. Остальные тоже смотрели в небо, но видимость была совершенно паршивая. Это через тепловизионный бинокль можно разглядеть масштабы вторжения, а так, пока ничего не понятно. — Сколько их там, боец? — поинтересовался офицер, — Сотня? Две? — Пятьсот девяносто девять серафимов, — солдат внимательно вгляделся в небо и приблизил изображение, — Да, точно. И один Константин. — М? — не понял офицер, — Что за бред? Какой еще Константин? — Ну вот так, — развел руками солдат, — Серьезно, там точно Константин, я прямо сейчас на него смотрю. И он вместе с серафимами летит сюда. — Да не бывает такого, там точно не он, — махнул рукой командир. Он просто не смог придумать достаточно логичного обоснования тому, как среди пернатого войска мог оказаться Костя. Нет, с Костей всякое бывает, но ведь не настолько же он больной, верно? — Наверное просто похож. — Там правда Константин! Ну вот, сами посмотрите! — солдат вручил бинокль офицеру и навел примерно на то место, где заметил Костю. — Гм… — замялся тот. — Но у Кости раньше не было крыльев, даже таких уродских… так что нет, видимо, просто кто-то на него похожий. В этот момент послышался чих и в разные стороны ударила мощная волна энергии, а серафимы с куриными культяпками за спиной градом посыпались вниз. — Но стоит отдать должное, — добавил офицер, не отрываясь от бинокля, — Он похож на Костю даже больше, чем я мог предположить… — А нам что теперь делать? — поинтересовались солдаты. — В смысле что? Авиация стала пехотой, бойцы! — оскалился командир, — Выпускайте танки! * * * Не стал там задерживаться, хотя где-то в глубине души хотелось посмотреть, как танки давят этих кур. Просто портал в небе открылся совсем ненадолго, а у меня еще остались дела в городе серафимов. Минус один отряд я уже обеспечил, также несколько сотен серафимов проходят лечение у психолога и еще примерно столько же остались без крыльев. Нет, перья со временем отрастут, а вот уверенности в себе у них уже не будет никогда… Но работа по ликвидации остатков желания вторгнуться в наш мир еще не завершена, а значит я должен продолжать. И действовать надо быстро, ведь мне надо явиться на свадьбу уже всего через пару дней! На самом деле есть какое-то странное чувство насчет этой свадьбы… Не пойму, почему так, но чувство это становится всё сильнее с каждым днем. Да и вообще, в этом мире всё как-то неправильно. Люди постоянно женятся, приглашают всех на свадьбу. В своей прошлой жизни я бывал на свадьбах раз в триста лет, не чаще. А у своих близких друзей и вовсе, никогда. Просто личности моего уровня женятся совсем редко, практически никогда. Возможно, такова плата за могущество… — Эй! А ты чего вернулся? — стоило мне выпасть из портала, как меня сразу встретил магистр. — Почему так рано? — Ну так всё, — честно признался я. — Ого! Уже победили, а ты принес доклад? — заулыбался тот. — Не, проиграли. Всех уничтожили, никого не осталось, — развел я руками. — Так что можете высылать новых. — Но как?.. — замялся магистр, — Не прошло и получаса ведь… — картина мира у него явно перевернулась, — Погоди, а почему? Как это произошло? И вообще, ты уверен? Может ты просто сбежал раньше, чем начался бой? — Я воин света и добра, я не могу сбежать, — пожал я плечами и этого аргумента оказалось достаточно. — И то верно, — почесал затылок серафим, — Ладно, понял. Тогда ты должен лично доложить нашему правителю! И рассказать ему все в подробностях! — Правителю? Пф! — я и не рассчитывал на такую удачу. Хотя вернулся сюда как раз ради этого, просто надеялся увидеться максимум с генералом, — С радостью расскажу ему как все произошло! — Ты же помнишь, как следует вести себя перед таким великим серафимом? — прищурился магистр. О-да… Я-то знаю, как себя вести перед серафимами. Так, как они сами ведут себя в присутствии кого-то другого. Но ничего, скоро он все увидит сам. Переход на следующую — без пауз! https://author.today/work/491092 |