Книга Идеальный мир для Демонолога 12, страница 39 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 12»

📃 Cтраница 39

— Напоминаю, никаких разрушений! Захватывать все объекты так, будто это ваши дома! — в очередной раз повторил свой приказ по общему каналу связи.

В нескольких местах гвардия аристократов решила дать отпор, и это выглядит довольно странно. Они правда надеются победить «демонов войны»? Ну вот, даже если логически рассудить, демонов тупо больше. Самолеты у них тоже больше, пушки длиннее, танки… Да, танки у «демонов войны» как минимум есть, а этого уже достаточно.

— Ваши хозяева уже пересекли границу Российской Империи и скрылись в других странах! — как раз бесы настроили громкоговорители, потому я смог обратиться сразу ко всем в городе, — Нет смысла сопротивляться! Бросьте оружие прямо сейчас, и тогда мы сохраним вам нормальные жизни!

— Товарищ капитан… То есть ваше императорское величество… — прошипела моя рация. — Тут противник интересуется, а что значит, нормальные жизни? И что будет, если они не сложат оружие прямо сейчас?

— Если не сложите оружие… — дополнил я свой ультиматум. — Тогда все поголовно будете зачислены в ряды «демонов войны»! И поверьте, нормальной такую жизнь уже никак не назовешь.

— Они сдаются, командир! — радостно отчитался кто-то по рации. Но я это и так уже понял, стрельба-то прекратилась.

Аристократы, кстати, убежали еще часа два назад. Бесы вели их до самых границ, но я решил отпустить бедолаг. Они и так хорошо послужили Российской Империи, пусть наслаждаются жизнью в другой стране. Правда, послу той страны уже сообщили, насколько хорошо власти Империи относятся к этим людям, насколько они ценны для нашей страны. Так что вряд ли кто-то позволит им наслаждаться жизнью теперь. Таких там особенно не любят.

На захват всех объектов в регионе и окончательную зачистку последних очагов сопротивления ушел целый день. И вот, когда регион официально вернулся в состав Империи, я отправился в студию местного телеканала и обратился к жителям Нижневартовска.

— Поздравляю! Мы вернули вас! Теперь все наладится!

— В смысле, вернули? — удивился оператор и даже выглянул из-за камеры. — А мы куда-то уходили?

Чувствую, остальные жители города тоже не в курсе об этом. Ну и ладно, так даже лучше. Хорошо, что не успели даже испугаться. Но если они не знали, что за операция проходит в городе, почему они так радовались победам «демонов войны»? Стояли на балконах, болели за наших, и кидались снежками в бедных гвардейцев.

На следующий день, прямо с утра пораньше, позвонил в столицу и приказал отправить в местный бюджет те обещанные пять миллиардов и посмотрел на новых сотрудников городской администрации. Двенадцать совершенно одинаковых молодых ребят.

Да, все они близнецы. Да, бывает такое. Не у людей, конечно, а у демонов. Просто у них родители заранее подсуетились, и чтобы лишний раз не воспитывать заново детей, решили родить сразу готовый отряд.

Я этот отряд назвал антикризисным, ведь каждый из этих близнецов получил соответствующее образование. Первый — юрист, второй — строитель, третий — финансист, и так далее. Они возглавят сразу все сферы, а родители, на правах производителя, будут получать некоторый процент от оплаты их услуг.

Надо будет когда-нибудь в невероятно далеком будущем, примерно через пару-тройку тысяч лет, когда соберусь уже жениться, тоже так сделать. А что? Удобно, сразу готовый бизнес-подряд…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь