Онлайн книга «На высоте»
|
Как то раз я по работе красил высоченный кран. И прибило пописать. Бутылки с собой не было, а потому пришлось оросить целую ораву начальников и прорабов, а они об этом даже не узнали. Разве что крановщик как-то недобро наблюдал за всем этим действом. Думаю, после этого он тоже перестал брать с собой бутылочки. Наш клочок земли летит со скоростью примерно тридцать километров в час. И после столкновения с горой курс не менял. Просто дрейфует над бескрайней равниной, кишащей всевозможными тварями. Прямо по курсу гор не видно. Благо, облака теперь находятся выше, и видимость стала прекрасной. Теперь можно вдоволь полюбоваться местными пейзажами, скудной флорой и внушительной по численности фауной. Этот мир не сильно отличается от нашего. Сейчас мы пролетаем над степной местностью, вдали виднеется небольшая речушка, что тянется змейкой куда-то за горизонт. Возможно, там я увижу море. А следом мы прилетим к другому континенту. Где будут другие черти, внизу будут леса и горы, а может и вовсе, мирные разумные существа. Но это всё потом. Сейчас я жалею лишь о том, что не взял у отца бинокль. Было бы интересно рассмотреть в подробностях как живут местные твари. Причем интересно только мне. Андрей, спустя несколько минут, сказал, что пойдет искать кристаллы в траве, а заодно снова попытается нагнуть травинку силой мысли. От увиденного становится страшно. Совсем чуть-чуть. Черти специально двигаются за нашим осколком, выжидая и надеясь, что в скором времени мы коснемся земли. Большая их часть — обычные мелкие чертята. С ними отлично справляется сковорода, да и сами они чисто физически не могут нанести тяжелых увечий. Но помимо них нередко можно заметить и ребят поздоровее. Это будто бы другой вид: мышц у них куда больше, и цвет кожи заметно отличаются. Но они тоже не особо опасны. Тупые, злые, сильные. Все в меня. Рост у них человеческий, среднестатистический. Примерно метр-восемьдесят. Плюс рога куда более выраженные, ими уже можно пободаться даже со сковородой. Третий вид уже внушает опасения. Облаченные в пусть и примитивную, но броню демоны, вооруженные разнообразными колющими, режущими, рубящими и дробящими хреновинами. Рога их закручены назад, а могучее тело сразу говорит о том, что с этими ребятами шутки плохи. Таких лучше не выпускать из портала, дел наворотить успеют довольно много. Тем более если полиция будет ехать несколько часов. Эта тварь успеет постучаться в каждую квартиру, уверен. Но и на этих ребятах разнообразие местной живности не заканчивается. Те свинопсы, что мне попадались ранее — лишь детеныши. На деле же они — ездовые животные. И могут отмахать до размеров газели, если не больше. По крайней мере на глаза попалось несколько таких экземпляров. Единственная причина, почему они не проникли на осколок — копыта, и отсутствие пальцев. Не могут они забираться по отвесной земляной стене, и только поэтому я до сих пор жив. А вот маленьких с собой тащат черти. И думаю, большая часть зацепившихся за столь желанную добычу в процессе скалолазания осыпается вниз, на бренную землю. И на головы товарищей. Так я и лежал на краю летящего по небу куска земли, высунув голову, и с интересом разглядывая на мельтешащих внизу уродцев. В большинстве своем они также смотрели на меня, скалились и пускали слюну. Некоторым, особо злым я даже махал рукой, призывая найти способ подняться. |