Книга На высоте, страница 40 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «На высоте»

📃 Cтраница 40

Вот я ляпнул не подумав. А ведь у меня энергия на балансе практически закончилась. Его родители живут в городке близ моей деревни. Как раз там меня сейчас и ищут. Появляться в том районе мне хочется в последнюю очередь.

Но с другой стороны, если всё получится, у меня появится действительно надежный человек. Который без раздумий будет выполнять всё, что я только поручу. И никогда больше не подумает меня предать.

Как только Андрей начал приходить в себя, мы уселись на лавку, и начали думать, как дальше быть. Планов и дел громадьё, а вот возможностей пока маловато.

Нам нужна энергия и деньги. Собственно от этого и придется отталкиваться. И с первым даже чуть проще, чем со вторым.

Для получения энергии мне надо просто отстреливать чертей пачками. Патронов у меня под сотню, и этого хватит, чтобы добыть примерно тысячу единиц. Если учитывать, что в среднем за выстрел я буду получать десять единичек. Плюс сковородкой можно намолотить немало.

Можно спуститься пониже, и тогда нападения чертей будут происходить чаще. Опасно, но зато доход больше. В любом случае я с осколка пока невыездной, и Андрей будет заниматься снабжением. Таскать еду, патроны по возможности, и прочее. Тем более что разрешение на гладкоствол у него есть, а значит двенадцатый калибр он сможет закупать сам.

С этим просто. А вот с добычей наших, вечнодеревянных, либо зеленых и шуршащих — проблема. Пока что на горизонте маячит лишь одна идея, продажа чертей. Больше я ничего такого предложить на данный момент не могу. Частную богадельню открыть — самоубийство, по крайней мере на данном этапе. Вычислят влет, и сразу прознают про портал. Слишком рискованно и опасно.

Хотя сколько пользы я бы мог принести людям по отдельности и человечеству в целом… И это всё будет, обязательно, но потом. Собственно именно по этой причине я не хочу раскрывать осколок правительству. Не только нашему, любому. Было бы куда проще косить чертей, будь в моем распоряжении несколько сотен тысяч обученных военных с тяжелым вооружением.

Да мы бы эту энергию миллионами набивали за день!

Вот только в таком случае вся она уйдет и рассосется по так называемым элитам общества. Олигархи, чиновники, и прочее отребье заживут еще лучше, станут здоровее, сильнее, могущественнее. А обычные люди как были в жопе, так в ней и останутся.

И опять же, я не питаю иллюзий, что так будет только с нашим правительством. Всякие Европы и Америки только с виду кажутся правильными, а на самом деле гнильцы там более чем достаточно. Хватит на весь мир с лихвой.

Да, что-то мысли снова ушли не туда. В общем, для денег надо торговать чертями, для энергии — убивать их же. Всё просто. Также можно аккуратно попробовать барыжить кристаллами, но это совершенно бесполезно, пока кто-то из нас не попробует испытать на себе хотя бы один.

А так как моя роза цвела для куда более высшей цели, испытуемым вызвался Андрей. Пусть и не совсем добровольно, но всё же. Воспоминания о жжении не там где хотелось бы пока еще свежи в его памяти, а потому долго упрашивать его не пришлось.

Разве что выбор стихии полностью лег на его плечи. Пусть он невелик, но всё же лучше, чем ничего. Тем более солнце встало, и мы вместе отправились на поиски завалявшихся в траве кристаллов. Всего удалось найти еще девять штук, итого в нашем бюджете теперь все четырнадцать.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь