Книга На высоте, страница 3 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «На высоте»

📃 Cтраница 3

Вот только грохота не последовало. Тишина. Хотя там, в десяти метрах, тупик. Баллон просто “плюхнулся” в водную гладь, и растворился в ней без следа.

— Сюр какой-то…

Остался последний. Подполз поближе к прозрачной поверхности, что зависла в воздухе и будто ждала когда в нее что-нибудь кинут. По крайней мере мне так показалось. Фонарик явственно вычленил камни, что стоят за ней, и я сразу кинул в них последний баллон.

Прямо перед моим лицом он, как и предыдущий, растворился в этой странной аномальной херне. Какая-то мощная кислота? Но почему тогда она просто висит в воздухе? Газообразная давно бы меня сожрала, да и из пещеры улетучиться — дело пары минут, а жидкая не стала бы вот так стоять стеной.

Как минимум баллон с сжатым воздухом должен был взорваться, а не раствориться целиком, без остатка. И это уже не глюки.

Жаль, никто кроме меня не узнает. Баллоны растворились, теперь и мне пора. В любом случае вверх, ко входу в пещеру я уже не доползу. Нет ни сил, ни желания.

Собравшись с силами, сделал последний рывок.

* * *

— А-а-а! — стоило коснуться аномалии, сознание на долю секунды погрузилось во тьму, и следом я плюхнулся с метровой высоты на камень.

Всё бы ничего, но приложился поломанными конечностями, упав прямо на них. Ощущения неописуемые. И без этого каждая клеточка организма испытывала боль, а теперь и вовсе, хоть вешайся.

Хотел самоубиться об аномалию, но не вышло. То ли от боли, то ли от усталости, но я совершенно не помню как здесь оказался. Вроде только что был в пещере, а теперь… В фонарике больше нет смысла. Каким-то образом я смог выбраться на поверхность. Пещеры не видно, да и горы, в принципе, тоже.

Может я сдох и попал… Куда-то? На ад не похоже, не хватает котелка и рогатого перца с вилами.

Раем тоже не пахнет. Иначе где мои тысяча девственнец или, на худой конец, райские сады с вкусными фруктами? Нету. А значит я либо где-то посередине, либо просто свихнулся от боли и безысходности. И во второе верится куда больше.

Но ведь есть вероятность что не свихнулся? И даже если так, то лежать и страдать от боли — занятие скучное и непродуктивное.

Опершись на локоть, приподнялся и огляделся. Очутился я на небольшой каменной площадке овальной формы, с одной стороны которой расположилась высокая каменная арка. Внутри нее была всё та же аномалия, ровно как и в пещере.

Над головой лениво проплывают редкие облака, светит солнце. Но всё равно прохладно. Минус пятнадцать, я бы сказал. Но одежда у меня довольно теплая, разве что штаны немного пропитались кровью. Собственно из-за кровопотери скорее всего и подмерзаю.

Сам я лежу на небольшой возвышенности, а потому можно увидеть что происходит вокруг. А ничего. Ничего не происходит. Метров на сто во все стороны лежит снег, а потом, видимо, начинается обрыв. Вот и весь пейзаж. Никакой живности, и уж тем более людей, только снег, небо и облака.

Хотя есть кости, причем человеческие. Скорее всего, а то в этом я не эксперт. Но не думаю что обезьяны стали бы лезть в горы, всё же они не идиоты. Тем более так высоко, даже самые дурные сюда бы не добрались.

Также обнаружил два баллона, которые я буквально недавно кинул в непонятную аномалию. Ничего с ними не случилось, валяются спокойно. Один воткнулся в неглубокий сугроб, а второй лежит рядом со мной на каменной площадке. Выходит, они куда-то телепортировались? И я вместе с ними? Да не, бред какой-то.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь