Онлайн книга «Все решают пешки»
|
Я аж замолчал, не найдя от такой наглости подходящих матерных слов, чтобы максимально точно описать мое к нему отношение. Так же молча развернулся, и пошел в его сторону. По мере моего приближения пруток в его руках трясся все сильнее и сильнее, а орал он все истеричнее. Подойдя к нему, выхватил из его рук прут, сразу отбросив в сторону, и, почти касаясь его уха, не своим каким-то рычащим голосом тихо но отчетливо сказал. — Не заткнешься прямо сейчас, сученышь, яйца с корнем вырву. У паренька будто голосовые связки исчезли. Он смотрел на меня полными ужаса глазами, из которых текли слезы, и стоял как вкопанный, не в силах даже пошевелиться, не то что убежать. Пока я думал что с ним делать, дверь гаража приоткрылась, и из нее вылетела стрела. Меня спасли несмазанные петли на двери, так как благодаря ним я успел обернуться и заметить вылетающую стрелу. Время привычно слегка замедлилось, благодаря чему я успел рассчитать примерную траекторию стрелы, и отклониться в правильную сторону. Стрела прошла в миллиметрах от моей тушки и угодила прямо в грудь пареньку, который так и стоял, боясь пошевелиться. Сразу после выстрела, дверь закрылась, и я не стал предпринимать попыток ее вскрыть. Пока. Паренек упал на спину, и сейчас лишь всхлипывал, глядя в пустоту. Ранение не сквозное, но от этого не легче. Скорее всего пробито правое легкое, и если прямо сейчас не заткнуть рану, оно довольно быстро утратит возможность дышать, а следом смерть от кровопотери и недостатка кислорода. Да, он меня бесит, очень сильно, но все равно жалко, пацану лет восемнадцать. Начал перебирать в голове варианты, как я смогу ему сейчас помочь, но она наотрез отказывалась думать. Михаил врач, мог бы выйти и помочь, но эта мразь печется только о своей заднице, так что даже если бы меня тут не было, навряд ли он бы помог парню, по крайней мере бесплатно. Я все стоял над ним пытаясь найти решение, а секунды уходили. Казалось бы надо просто подождать, и одной проблемой будет меньше, но я вдруг вспомнил что произошло с деревом, в которое я влил немного "голубой" энергии. Оно будто сразу ожило. А мне сейчас надо хотя-бы чуть-чуть подлатать пацана, стоит попробовать, вдруг прокатит. Прикрыл глаза, сконцентрировался на своем "духовном теле". Оно почти полностью состояло из "красной" энергии, что бурлила и текла хаотично с ураганной скоростью. Также разглядел черные пятна. Хоть они и небольшие, но ранее я их не замечал, надо будет потом разобраться все-таки что со мной происходит. Голубых прожилок собралось всего ничего, я собрал их все в правую руку, левой же резко выдернул стрелу, краем глаза заметив что наконечник вполне гуманный, повезло что без зацепов, и выпустил все что было в правой руке прямо в грудь парня. Рана прямо на глазах слегка затянулась и перестала кровоточить. Но меня это уже мало волновало. Во мне вновь проснулся неконтролируемый гнев, благо, есть на ком выместить злобу. Мой рык, я думаю, был слышен даже в городе. Я не мог даже прокричать что-то членораздельное, просто рычал и бежал к ненавистной двери. За ней прячутся мои цели, и это все о чем я мог думать на тот момент. Просто надо их оттуда достать, а затем расправиться максимально жестоко. Врезался в дверь на полном ходу. Кажется в руке что-то хрустнуло, но сейчас плевать на это. Надо! Её! Открыть! |