Книга Все решают пешки, страница 40 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Все решают пешки»

📃 Cтраница 40

Воодушевившись собственными выводами, я решил сразу перейти к делу, мало ли что произойдет ночью на ферме, лучше быть готовым ко всему. Резко перевернулся на живот и нашел на земле мелкую ветку. Отломив кусочек в пару сантиметров, положил его прямо перед собой, и начал пытаться поднять его с земли силой Духа. Десять минут тужился, то пытаясь гневно смотреть на бедную палочку, то представляя в голове как она летит. Один раз даже спину потянул от напряжения, но все равно продолжил попытки.

Поймав на себе недоумевающие взгляды товарищей, решил объясниться.

— Вот, телекинез осваиваю, – сказал я, будто оправдываясь.

— А так сразу и не скажешь, думала ёжика родить пытаешься, – ответила девушка, продолжая смотреть на меня как на идиота.

— Да серьезно, я довольно неслабо Дух прокачал, а что с ним делать, не представляю. И так и эдак пытаюсь, а даже веточку сдвинуть не могу, – пожаловался я на свою горькую судьбу.

— Если тебе это поможет, то, насколько я знаю, буддистские монахи по полжизни медитировали, прежде чем у них что-то начинало получаться.

А ведь и правда. Я все это время напрягался, бесился, и ничего не выходило. Энергии Духа у меня сейчас в разы, если не в сотни, а то и тысячи раз больше чем у кого-либо до начала проекта. А значит у меня просто был неправильный подход.

Позу лотоса принимать не стал, а просто улегся обратно на спину и закрыл глаза. Успокоил дыхание, попытался выкинуть все дурные мысли из головы. Получалось плохо, но лишь до тех пор, пока я не почувствовал… нет, даже не так, я буквально увидел каким-то внутренним зрением как по моему телу, вокруг меня в воздухе, внутри каждой травинки, в деревьях, да и вообще везде течет, переливаясь тысячами цветов и оттенков, какая-то невообразимо красивая, непостижимая, и в то же время непреодолимо завораживающая хрень.

Действительно, очень красиво, но совершенно не понятно что это. Видимо, та самая Энергия Духа именно так и выглядит, вон как я сам свечусь. Вдоволь налюбовавшись энергетическими потоками, я, все так же с закрытыми глазами, сконцентрировался на ближайшем ко мне, и попытался "ухватиться" за него. Несколько минут стараний, и я смог хоть как-то на него подействовать, слегка изменив направление. Чуть не заорал в голос от радости, но ограничился улыбкой.

Когда открыл глаза, все визуальные эффекты тут же пропали, но я по прежнему мог чувствовать мир вокруг себя, и силу внутри своего тела. Сконцентрировавшись все на той же веточке, попытался обвить ее уже подконтрольным мне потоком, уплотнить его, и приподнять. Минут двадцать я был занят только этим, с меня градом тек пот, но на лице застыла безумная улыбка, и, когда маленькая палочка приподнялась на пару сантиметров от земли, я завизжал так, что сам испугался, не говоря уже о моих спутниках, которые к этому моменту уже спали.

Они тут же подскочили и заозирались. Я сразу сказал им что все хорошо, объяснил причину своих воплей, и вновь ощутил на себе взгляды, полные жалости и сострадания. Так смотрят в основном на психически больных, но мне не очень обидно, я это звание заслужил уже несколько раз.

Не обращая больше на них внимания, я продолжил свои эксперименты. С каждым разом хватать веточку становилось все легче и легче, и я отправился искать себе новую цель. Через два часа мне, хоть и с огромным трудом, но все же удалось поднять початок кукурузы аж на метр от земли, и плавно отдалить от себя метра на три, прежде чем он упал на землю. Для себя я сделал вывод, что, по крайней мере Внешняя энергия штука очень непрактичная, абсолютно бесполезная как в быту, так и в бою, крайне не удобная и трудозатратная, но при этом очень крутая и интересная. Пообещал себе тренироваться в ее использовании каждую минуту свободного времени, ведь потенциал у нее все-таки есть.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь