Книга Сохранить нельзя разбить, страница 82 – Али

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»

📃 Cтраница 82

— А ну-ка мыть руки! Живо.

— Вы сегодня рано с папой, — крикнула я из ванной.

— Успешно заключили одну очень хорошую сделку и решили отпраздновать дома вместе с вами. Егор уже тоже вот-вот должен прийти.

— А-а-а, классно. Я очень рада.

— Как в университете дела? — спросила мама, пока расставляла тарелки.

— Да нормально. Ничего не обычного. «Ага, конечно».

— Настя, я у тебя хотела спросить, — мама села за стол, сложив руки в замок. — Что у тебя с Дэном? Он тебя каждый день подвозит.

— Мам, ну ты же знаешь, что мы еще со школы дружим, он просто друг.

— Настюш, мне кажется, он неровно к тебе дышит. Всегда смотрит таким влюбленным взглядом, может…

— Не может. Мама, он просто мой друг, давай не будем о нем, ладно? Такой вечер сегодня хороший. — Я коснулась ее руки, и она, улыбнувшись, погладила меня по голове.

— Ладно, просто переживаю за тебя.

— Вот где мои девочки. — В гостиную зашел папа, как всегда, в деловом костюме и с хорошим настроением. Бизнес забирал у него столько сил, но он не переставал меня удивлять своим отношением к жизни. Легко, просто, с улыбкой. По папе никогда не было видно, что ему тоже бывает непросто. Этому нужно учиться.

— Папа. — Я поднялась с места и крепко-крепко его обняла, сама не осознавая своего порыва. Наверное, эти дни просто были слишком сложными для меня.

— Ты чего, дочь? — папа обнял меня в ответ, но как-то насторожился.

— Все хорошо, просто я вас очень люблю. — Я отпустила его и обняла маму. — Вы у меня такие прекрасные.

— И мы тебя любим, дочь. — Я спряталась в родном мамином аромате с привкусом цветочных духов, которые чем-то были похожи на мои.

— А я, значит, для вас шутка? — спросил Егор, который тихо стоял в дверном проеме и по-мальчишески задорно улыбался.

— Сынок, ну что ты такое говоришь?

— Егор, если Настя — моя принцесса, то ты мой преемник. Так что не смей думать по-другому, — пригрозил ему папа.

— Ладно-ладно, шучу. Давайте лучше поедим. Я голодный как волк.

Мы расселись за стол, переговариваясь о всяких мелочах. За окном сверкнула молния, но, кажется, никто из нас ее не заметил. Папа с мамой рассказывали о том, как прошла сделка, Егор — о делах у него на работе и о том, что, возможно, он скоро пойдет на повышение, я — об учебе в университете и желании после его окончания отправиться путешествовать. Правда, мама сказала, что одну меня не отпустит, поэтому либо с компанией, либо с мужем. Но замуж я пока точно не собиралась. В конце концов, у меня были дела поважнее. Не зря же я мерзла сегодня утром на остановке в ожидании Диминой машины.

Дорога от его дома к нашему университету только одна, и я была уверена, что он поедет именно так. Расписание я посмотрела еще вчера, поэтому за полчаса до пары я уже стояла в нужном месте. Правда, пришлось долго уговаривать Дэна не портить мой план и оставить меня в покое хотя бы на денек.

— Там дождь скоро пойдет, — угрожающе сказал он мне в трубку.

— Мне это и нужно. Он не сможет проехать мимо, если увидит, что я буду без зонта стоять и ждать автобус.

— Насть, а если он тебя просто не заметит?

— Заметит. — Я уже надевала плащ. — Все, Дэн, неудобно говорить. Я пошла.

— Ну, если ты потом…

— Все, все, пока. Увидимся в универе.

Я сбросила звонок и отправилась на остановку. Прождала там целых двадцать минут. Уже успела подумать, что я все-таки ошиблась со временем. Пропустить машину я точно не могла. Запомнила номера, когда она стояла на парковке университета. Но потом на горизонте Димина машина наконец-то показалась. Черная. Безупречного внешнего вида. Ну это ненадолго, пока не пойдет сильный дождь.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь