Книга Мой вызов. Осколки нас, страница 36 – Ронни Траумер

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Мой вызов. Осколки нас»

📃 Cтраница 36

— Врать мне не надо! — снова прерывает. — Разорвал бы тебя на куски голыми руками, но не здесь. А предателей нужно уничтожать сразу, — добавил с ненавистью. — Предал раз, предаст и второй, — подошедший к нам адвокат Давида спас меня, даже не подозревая об этом, и я, воспользовавшись заминкой, трусливо сбежала.

Бежала без оглядки, заливаясь слезами и оборачиваясь назад, боясь, что за мной гонится не только Тимур Айдарович, но и Воронцовы, однако никого не было видно, наверное, думали, что и так найдут. Ноги уже не держали, и на свой страх и риск я остановилась и присела на выступ какого-то забора.

— Что мне делать? — спросила в пустоту, закрыв лицо руками.

Грозный-старший явно настроен серьёзно, да и Воронцовым не верю, не оставят они свидетеля в живых. Я правда надеялась, что вернусь в квартиру Давида, и будем ждать его с малышом дома. При первой же возможность пойду к нему на свидание и всё расскажу, чтобы он понял, что выбора у меня не было, я защищала нашего ребёнка. Чтобы он знал, что мы его любим и будем ждать.

Но что теперь? Тимур Айдарович даже слушать не стал и точно не поверит, у меня никаких доказательств, что была в плену, нет. Воронцовы не дураки, связывать меня больше не стали, и мало того, тот врач приходил регулярно и мазал следы от ремней мазью, чтобы они исчезли до дня Х.

— Деточка, ты в порядке? — раздаётся голос старушки, остановившейся возле меня.

— Да, всё нормально, — вымученно улыбнулась.

— Не стоит плакать, — протянула мне платочек. — Что бы ни случилось, выход есть всегда, — мягко погладила меня по плечу и пошла дальше.

Она была права, слезами делу не поможешь. Открыв кошелёк, посчитала деньги и встала. Я прошла всё это не для того, чтобы сейчас расклеиться. Воронцов и Тимур Айдарович вступились за своих сыновей и ничем не брезговали, а я защищаю своего ребёнка. Вытерев влажные дорожки с лица, пошла в сторону вокзала. Есть одно место, где мне помогут.

Купила билет на ближайший поезд, и восемь часов спустя стою на вокзале в столице. Набираю номер единственного человека, которого знаю в этом огромном городе.

— Слушаю, — раздаётся в трубке после долгих гудков.

— Тёть Марин, это Аля, — проговариваю дрожащим голосом.

— Алечка, как неожиданно. Как ты? Как учёба? — спрашивает женщина, которая в моём детстве была мне как старшая сестра.

— Я… — замолкаю и не получается сдержать всхлип.

— Аля? — вопросительно обращается ко мне Марина.

— Можно мне к тебе приехать? — спрашиваю, сдерживаясь изо всех сил, чтобы не заплакать.

Чувствую себя такой одинокой, что саму себя жалко.

— Конечно, можно, девочка моя, — тут же отвечает. — Бери билет прямо сейчас, потом сообщи мне время прилёта…

— Я… уже здесь, — говорю и губы от нервов прикусываю.

— Как? Где здесь? — спрашивает обеспокоенным тоном.

— В чём дело? — слышу отдалённый мужской голос.

— Аля, где ты? — снова задаёт вопрос уже более ровно.

— На Ленинградском вокзале, — говорю и отхожу к стене, чтобы не мешать прохожим.

— Господи, почему ты заранее не сообщила? Ладно, бери такси и сейчас же ко мне, — строго бросает и диктует адрес.

Найти такси на вокзале труда не составило, проблема в цене, но сил нет ходить от машины к машине в поисках, и просто села, сказав водителю, куда мне надо. Ехали вроде не долго, или это просто после поезда мне дорога кажется короткой. А едва я увидела родного человека и оказалась в тёплых объятиях, как разрыдалась, словно ребёнок.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь