Онлайн книга «Мой вызов. Осколки нас»
|
— Врать мне не надо! — снова прерывает. — Разорвал бы тебя на куски голыми руками, но не здесь. А предателей нужно уничтожать сразу, — добавил с ненавистью. — Предал раз, предаст и второй, — подошедший к нам адвокат Давида спас меня, даже не подозревая об этом, и я, воспользовавшись заминкой, трусливо сбежала. Бежала без оглядки, заливаясь слезами и оборачиваясь назад, боясь, что за мной гонится не только Тимур Айдарович, но и Воронцовы, однако никого не было видно, наверное, думали, что и так найдут. Ноги уже не держали, и на свой страх и риск я остановилась и присела на выступ какого-то забора. — Что мне делать? — спросила в пустоту, закрыв лицо руками. Грозный-старший явно настроен серьёзно, да и Воронцовым не верю, не оставят они свидетеля в живых. Я правда надеялась, что вернусь в квартиру Давида, и будем ждать его с малышом дома. При первой же возможность пойду к нему на свидание и всё расскажу, чтобы он понял, что выбора у меня не было, я защищала нашего ребёнка. Чтобы он знал, что мы его любим и будем ждать. Но что теперь? Тимур Айдарович даже слушать не стал и точно не поверит, у меня никаких доказательств, что была в плену, нет. Воронцовы не дураки, связывать меня больше не стали, и мало того, тот врач приходил регулярно и мазал следы от ремней мазью, чтобы они исчезли до дня Х. — Деточка, ты в порядке? — раздаётся голос старушки, остановившейся возле меня. — Да, всё нормально, — вымученно улыбнулась. — Не стоит плакать, — протянула мне платочек. — Что бы ни случилось, выход есть всегда, — мягко погладила меня по плечу и пошла дальше. Она была права, слезами делу не поможешь. Открыв кошелёк, посчитала деньги и встала. Я прошла всё это не для того, чтобы сейчас расклеиться. Воронцов и Тимур Айдарович вступились за своих сыновей и ничем не брезговали, а я защищаю своего ребёнка. Вытерев влажные дорожки с лица, пошла в сторону вокзала. Есть одно место, где мне помогут. Купила билет на ближайший поезд, и восемь часов спустя стою на вокзале в столице. Набираю номер единственного человека, которого знаю в этом огромном городе. — Слушаю, — раздаётся в трубке после долгих гудков. — Тёть Марин, это Аля, — проговариваю дрожащим голосом. — Алечка, как неожиданно. Как ты? Как учёба? — спрашивает женщина, которая в моём детстве была мне как старшая сестра. — Я… — замолкаю и не получается сдержать всхлип. — Аля? — вопросительно обращается ко мне Марина. — Можно мне к тебе приехать? — спрашиваю, сдерживаясь изо всех сил, чтобы не заплакать. Чувствую себя такой одинокой, что саму себя жалко. — Конечно, можно, девочка моя, — тут же отвечает. — Бери билет прямо сейчас, потом сообщи мне время прилёта… — Я… уже здесь, — говорю и губы от нервов прикусываю. — Как? Где здесь? — спрашивает обеспокоенным тоном. — В чём дело? — слышу отдалённый мужской голос. — Аля, где ты? — снова задаёт вопрос уже более ровно. — На Ленинградском вокзале, — говорю и отхожу к стене, чтобы не мешать прохожим. — Господи, почему ты заранее не сообщила? Ладно, бери такси и сейчас же ко мне, — строго бросает и диктует адрес. Найти такси на вокзале труда не составило, проблема в цене, но сил нет ходить от машины к машине в поисках, и просто села, сказав водителю, куда мне надо. Ехали вроде не долго, или это просто после поезда мне дорога кажется короткой. А едва я увидела родного человека и оказалась в тёплых объятиях, как разрыдалась, словно ребёнок. |