Онлайн книга «Мороз и Солнце(ва). Проект Северное сияние»
|
Глава 18 Настя — Мда — а… старовато строение, — осматривает ЧП отель, обходя его кругом. — Так сколько ему ужо, — поддакивает Михалыч, кряхтя в бороду. Я его представила покупателю как смотрящего за «Северным сиянием». Наша цель — не хвалить отель, но и не препятствовать покупке. Нам нужно протянуть время до оформления моих документов. Артем «прячется» у себя, чтобы не возникли ненужные вопросы и подозрения. Мы с Михалычем очень «стараемся», чтобы «Сияние» Татышеву понравилось. Ходим за ним по пятам. — И отделки нет, — ЧП косится на «космический корабль» Морозова, сравнивает, завидует. — Переделывать не придется. Сделаете фасад с нуля. — Пройдемте внутрь. А внутри все теперь очень красиво, светло и уютно. Мебели минимум, осталась только презентабельного вида. — О — о, — вырывается стон восхищения у ЧП. — Это другое дело! Зря тут убирались! Надо было оставить все как было! Задирает голову к потолку. — Люстра не продается! — поспешно предупреждаю. — Это памятная для меня вещь, я ее заберу. — Продавец сказала — продается все, — вальяжно. — Все, кроме люстры! — Обсудим, — дает понять, что я никто, а договариваться он будет с мачехой. — Полы кое — где скрипят, надо лаги менять, — по — свойски докладывает ему Михалыч. — Насос под замену, проводка старая, не дай бог что. Поднимаемся по лестнице наверх — ступеньки скрипят, их, к счастью, еще не успели поменять. — Я, кажись, переплатил, — с досадой морщится ЧП, рассматривая помещения. — Тут на ремонт в три раза больше уйдет, да и конкурент рядом… А почему тут так холодно? — Трубы гнилые, окна сквозят. На первом этаже камином спасаемся. Это мы совсем недавно проветривали весь этаж, открывая настежь окна и двери. Не успели нагреться. — Яс — сно… — цедит недовольно ЧП. — Как — то я себе «Северное сияние» по — другому представлял. Буду думать. Сухо попрощавшись, уезжает. Проводив его машину печальными глазами, поворачиваемся с Михалычем друг к другу. Он протягивает мне «пять», шлепаемся ладонями. — У нас получилось! Он не вернется! — А то! Мы же старались. По дороге к «кораблю» мне дозванивается Алла Алисовна. Оказывается вот тут, на пригорке, есть связь, а возле «Северного сияния» уже нет. — Анастасия! — едва сдерживает рычание мачеха. — Ты что наговорила покупателю? — Я?! Я ему слова плохого не сказала. Показала отель от и до, все. — Он НЕДОВОЛЕН! — все же рявкает. — Алла Алисовна! — закипаю я. — Я приехала сюда одна. Тут было холодно, не было воды и света! Пыль лежала метровым слоем. Если бы покупатель увидел «Северное сияние» в ТАКОМ виде, он бы дальше порога не прошел! Если вас что — то не устраивает, приезжайте сами! — И приеду! — с угрозой. — И наведу там порядок! — Отлично. Жду! — Я приеду после Нового года, — уже более миролюбиво. — Праздники же, сама понимаешь, а мы приглашены на… мероприятие. Ты, Настенька, дождись меня там, в «Сиянии». — А куда вы приглашены? — я тоже перестраиваюсь на елейный тон. — Маша сказала, на новогодний бал? Ах, как бы я хотела посмотреть хоть одним глазком на настоящий бал… Наивная девочка во мне надеется, что мачеха захочет меня взять с собой. — Пф — ф, да какой там бал, одно название. Пригласили в местечковый дом культуры выступить с парой песен, неудобно было отказать. Ну все, мне некогда, я в салоне, привожу волосы в порядок, увидимся, Настенька. |