Книга Мороз и Солнце(ва). Проект Северное сияние, страница 32 – Татьяна Любимая

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Мороз и Солнце(ва). Проект Северное сияние»

📃 Cтраница 32

В трубке раздаются гудки.

— Алла Алисовна? — изгибает густые белые брови Михалыч. — Что за отчество такое странное?

— Это у нее матчество. Раньше она была Петровной, а потом сменила на Алисовну. Ее мать звали Алисой.

— Чудны дела твои, Господи, — качает головой мужчина.

— Это еще не все. Алла Алисовна у нас звезда. Угадайте, на кого она похожа?

Ах, Арлекино, Арлекино!

Нужно быть смешным для всех!

Арлекино, Арлекино

Есть одна награда — смех.

— Да ладно? На ту самую Аллу?

— Точно. Она выкрасила волосы в медный цвет, сделала химию, сменила гардероб. Пыталась петь, но увы. Петь она может только под фонограмму. А еще она мечтает стать официальным двойником настоящей Аллы, но ее заявки уже несколько раз отклоняли. Она говорит, по политическим убеждениям.

Нам навстречу из отеля выходит Артем.

Мы с Михалычем наперебой рассказываем ему о встрече с ЧП и звонке моей мачехи.

А потом мы вдвоем с Артемом идем гулять по снежному лесу. Он держит меня за руку и сдержанно улыбается. А иногда…

Иногда он останавливается, притягивает меня к себе и целует. Ласково и нежно. До трепета в груди, порхания бабочек в животе. Колени подкашиваются!

Мне хочется пищать от счастья, что распирает мою грудь, словно огромный светящийся шар.

Мы с Артемом. Мы с Артемом. Мы с Артемом! — пульсирует у меня внутри.

А еще через день мы с Артемом при полном параде едем на бал.

Я нервничаю, что не ускользает от Мороза. Сжимает мои прохладные пальцы.

— Все будет хорошо, я обещаю. Я все время буду рядом.

— Я боюсь, что не справлюсь с эмоциями.

— Просто будь собой. И помни — ты очень красивая.

А какой красивый Артем! Он по случаю праздника надел фрак, который сидит на нем идеально. Заранее ревную его ко всем девушкам, что будут на балу, только вслух свои мысли не озвучиваю.

Въезжаем в город. Я здесь ни разу не была. В сумерках стиль зданий оценить сложно, но что радует глаз — это праздничная иллюминация. Город украшен яркими гирляндами, инсталляциями, ледяными фигурами с подсветкой. Водитель везет нас через центр, где на площади стоит высокая ель. Я не отлипаю от окна, выражая восторг охами и ахами. Моя сказка продолжается, а впереди — новые события, встречи...

— Настя… — что — то в голосе Артема заставляет меня забыть про город и переключить внимание на моего сказочного принца.

— Да?

В темноте салона его глаза странно блестят, и мне кажется, он с трудом подбирает нужные слова.

— Иногда, — он прочищает горло, — иногда люди переступают черту и…

О чем это он?

— … И готовы на все, лишь бы сделать другому больно…

— Не понимаю…

— Я просто прошу тебя верить мне. Мне, а не кому — то другому, как бы убедительны они не были. Не сомневайся в моей любви к тебе.

Пульс оглушающе бьет в ушах.

Я не поняла смысла слов в речи Артема, я услышала только про любовь ко мне. Это неожиданное признание поразило меня до глубины души. Ведь дальше поцелуев у нас не дошло и так скоро я его не ждала.

— Ты любишь меня? — шепчу онемевшими губами.

— Влюбился как пацан, — улыбается он страдальчески. — С первого взгляда.

Вот это да…

— И я…

Глава 19

Настя

Улыбка не сходит с моего лица. Я счастлива и люблю всех вокруг! Но больше всех — Артема.

Оставляем верхнюю одежду в гардеробе. Расправляю невидимые складки на платье, глядя на себя в огромное зеркало в пол в холле.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь