Книга Мороз и Солнце(ва). Проект Северное сияние, страница 28 – Татьяна Любимая

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Мороз и Солнце(ва). Проект Северное сияние»

📃 Cтраница 28

— Хочу, чтобы ты пошла со мной на бал.

Настя чуть не поперхнулась, закашлялась, на глаза накатили слезы.

Подаю ей стакан воды, пьет, затем обмахивает лицо ладошкой.

— Прости… твое желание такое неожиданное…

Еще покряхтела, прочистила горло, а потом заявила:

— Но меня уже пригласили на бал.

Что? Кто посмел? Неужто Шурик опередил меня? Уволю!

Видимо, все эти вопросы отразились на моем лице, потому что Настя поспешила ответить:

— Лера, твоя сестра, опередила тебя.

— А, — отлегло у меня от сердца. — Она тебя пригласила на наш Новогодний бал…

— Ну да. А ты какой имел в виду?

— Минуту.

Встаю, ухожу в свой кабинет. Ищу в стопке бумаг нужный мне конверт, иду с ним обратно.

Протягиваю приглашение Насте. Она вскрывает, вытаскивает карточку, читает вслух:

«Уважаемый Артем Викторович! Приглашаем Вас посетить Городской бал по случаю празднования Нового года.

Бал состоится 30 декабря в Ладожской усадьбе. Начало в 17.00.

Просьба подтвердить Ваше присутствие и количество сопровождающих Вас человек»

Поднимает на меня удивленные глаза. Предупреждая ее вопрос, поясняю:

— Изначально я хотел отказаться, но теперь, после вскрывшихся обстоятельств, думаю, надо идти. И тебе тоже.

— Не понимаю…

— Я посмотрел список приглашенных, там будут Алла Алисовна и ее дочь.

— Маша говорила, что ее пригласили на бал! — озаряется лицо зеленоглазки. — Но что делать там мне? — сникает.

— А как же утереть нос мачехе и сводной сестре? Пора исправить системную ошибку.

— Мою мачеху ты считаешь системной ошибкой?

— Скорее, вредоносным ПО, которое требует полного удаления. Без возможности восстановления. Ты знаешь, что завтра приезжает покупатель?

— Как завтра? — Настя запаниковала. — Еще же ничего не готово!

— Это уже не важно. ЧП внес залог. Сумма приличная, но пока она висит на безопасном счете. Твои мачеха и сестрица посчитали, что деньги уже у них, и набрали кредитов, потратив средства на наряды и украшения. Не зная, что процесс по восстановлению тебя в правах уже запущен.

— ЧП? — растерянно.

— Индивидуальный предприниматель Чингиз Павлович Татышев — покупатель «Северного сияния». Он уже в пути, завтра, примерно к обеду, будет здесь. Пусть смотрит, что «купил». Не будем ему мешать.

— А что потом?

— Потом сделка будет признана недействительной, деньги вернутся их хозяину, твоя мачеха будет выплачивать кредит, а ты забудешь все, как страшный сон, и будешь наслаждаться своими владениями на правах хозяйки.

— Это неправильно! — Настя разволновалась. — Его надо предупредить! Он, наверное, хороший человек, а его обманули. Он ни в чем не виноват!

— Его обманула Алла Алисовна. Не ты. К тому же, он ничего не теряет. Купит себе другой объект.

— Откуда ты все знаешь? — с подозрением сощурила глаза. — Про залог и безопасный счет, приезд ЧП, списки гостей…

— Я айтишник, если ты не в курсе. Я могу добыть любую информацию нажатием нескольких клавиш.

— М — м…

Настя глубоко задумалась. Не мешаю ей обдумать мое предложение, потягиваю глинтвейн. Он уже остыл, но все равно вкусный.

Ну же, давай, принимай верное решение. Ты же Солнцева. Ты должна сиять. Ты должна сжигать нечестных на руку людей одним взглядом. А я тебе помогу. Я — за справедливость.

И Настя как будто услышала мои мысли. А может, мы просто думаем одинаково. В одном направлении.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь