Онлайн книга «Мороз и Солнце(ва). Проект Северное сияние»
|
Допустим, где я — я знаю. В раю. Но почему? — Вы надышались дымом и потеряли сознание, — мягко отвечает на мои вопросы девушка. — Заслонку надо было ОТКРЫТЬ! — ледяным тоном отчитывает меня Мороз. А что он тут делает, интересно? Таким злым мужчинам, хоть и симпатичным, в раю не место. — Если понятия не имеете, как пользоваться средствами обогрева, НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ! — Артем! — приструняет его девушка строгим тоном. — Все потом! Не видишь, Настя в шоке. О да! Я шокирована. Потому что, кажется, начинаю понимать, где я: в одном из номеров «космического корабля». А тут, надо признаться, шикарно. Чисто, тепло, светло и вкусно пахнет. Если это номер для простушек в виде меня, боюсь представить, как выглядит вип — номер. Дверь открывается, и в помещение входит еще одна девушка. С подносом. Ее волосы стянуты в шишку на голове, из одежды темно — синее платье длиной чуть выше колен и белый передник. Туфли на маленьком каблуке с ремешком. Горничная, заключаю я. — Чай, Валерия Михайловна, — бросив настороженный взгляд на Мороза, ставит поднос на прикроватную тумбочку. — Спасибо, Лидия. — Что — нибудь еще? — Нет, можешь идти. — Настя, — обращается она ко мне, — выпей чаю, тебе станет легче. Да мне уже хорошо! Но от чая не отказываюсь. Я так давно мечтала о нем! Обхватываю чашку двумя руками, со стыдом замечая про себя, что пальцы грязные от сажи. Но стоит мне сделать глоток, как забываю обо всем на свете. — М — м–м, — вырвался из меня блаженный стон. — Как вкусно! Чай с какими — то травами, ароматный, сладкий и горячий. Я прям прочувствовала, как жидкость потекла вниз, в желудок, а тот с благодарностью принял живительный нектар. — Это наш фирменный, таежный, — с гордостью говорит Валерия Михайловна. — Я сама сборы делала. — Потрясающе! — одариваю девушку благодарной улыбкой. Она мне все больше и больше нравится. А вот Мороза я стараюсь не замечать. Стоит каменным изваянием у спинки кровати, руки на груди сложил, смотрит на меня сверху вниз, нахмурившись. Глоток за глотком я медленно возвращалась в реальность. А реальность, судя по ледяному излучению, исходящему от фигуры у кровати, остается по — прежнему морозной. — Спасибо, — говорю я Валерии Михайловне, ставя пустую чашку на поднос. — Вы меня спасли. — Не я, — девушка мягко покачала головой и кивнула в сторону статуи. — Артем тебя вынес из «Сияния» и принес сюда. Артем! Мороза зовут Артем. Но по тому, как они с Валерией общаются, они близкие друг другу люди. Может быть даже, она его жена. У нее и кольцо на пальце… Украдкой взглянула на Артема. Он не подтвердил слова Валерии, но и не опроверг. Просто сжал губы еще плотнее. — Значит, я вам обязана, — процедила я, чувствуя, как благодарность конфликтует с желанием швырнуть в него этой самой чашкой. За то, что не помог с трансформатором. За то, что сбежал, не предложив вообще ничего, оставил одну, и вот к чему это привело. Понимаю, что не обязан был, но все же… — Простите за беспокойство. Я уже в порядке и могу идти. Я сделала еще одну попытку приподняться, но мир поплыл перед глазами, и я с легким стоном опустилась обратно на подушки. — В порядке? — его голос прозвучал с убийственной иронией. — Вы едва способны чашку удержать. Вы будете лежать. Пока не придете в себя окончательно. |