Книга Мороз и Солнце(ва). Проект Северное сияние, страница 15 – Татьяна Любимая

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Мороз и Солнце(ва). Проект Северное сияние»

📃 Cтраница 15

— Ладно, — вздохнула я, сдаваясь. — Я останусь тут. Но только на одну ночь. Завтра я уйду к себе и открою заслонку. Обещаю. — Вот и славно. А сейчас отдыхай. Прими ванну, расслабься, поужинай. Какое — то время еще будешь чувствовать слабость, но хороший сон все исправит. Завтра будешь как новенькая.

Она закрыла медицинский чемоданчик, забрав его, вышла, оставив меня одну.

Я забыла спросить, кто они с Морозом друг другу.

Какое тебе дело до этого, Настя?

Ни — ка — ко — го!

Глава 9

Настя

Будит меня негромкий стук в дверь. Продираю глаза — утро.

— М — м–м… — с великим удовольствием потягиваюсь.

Кровать — просто сказка: одеяло невесомое, подушка пуховая, матрас ортопедический. И белье — хрустит от чистоты и кондиционера.

Спасибо тебе, Морозко. Сегодня ты достоин уменьшительно — ласкательного суффикса. За то, что спас, за то, что оставил ночевать в своем отеле. За офигенную ванную с пеной и вкусный ужин.

Опять в дверь деликатно стучат. Мороз? Пришел сказать, что пора и честь знать?

— Войдите, — натягиваю одеяло до подбородка. Ибо под одеялом я только в нижнем белье, а халат лежит далеко от кровати.

Но входит не Мороз, а новая горничная. Катит тележку, на котором стоят чайник, маленькая елочка с искусственным снегом, и что — то еще под куполом.

— Доброе утро, — приветливо улыбается она. — Ваш завтрак.

Оу… Все включено, да?

Я же не расплачусь потом.

Принимаю сидячее положение.

Горничная открывает крышку, а там…

— Вау! Это что — все одной мне?!

Пиала с рисовой кашей, блюдце с блинчиками, с круассанами, сгущенка, джем, сыр ломтиками. И кофе. М — м–м!

— Я же столько не съем! — стону, млея только от одного вида еды. — Это ваш босс распорядился меня откормить?

— Это стандартный завтрак наших посетителей, — гордо отвечает девушка. — Питание включено в путевку.

— Можно я не буду спрашивать сколько стоят сутки проживания здесь? — свожу брови домиком.

— Можно, — прячет она улыбку. — Что — нибудь хотите еще?

Качаю головой. Все мои желания на это утро выполнены и перевыполнены.

— Виктория, — читаю имя на бейджике, — скажите, пожалуйста, Валерия Михайловна и Артем…

— Викторович, — подсказывает она.

— Ага, Викторович. Они… супруги? Ничего личного! Чисто женское любопытство! — поспешно объясняю свой вопрос.

— Нам запрещено обсуждать кого — либо, — с виноватыми нотками в голосе отвечает девушка.

— Я никому не скажу, — клянусь шепотом.

Но в ответ только качание головой.

Ну и ладно. Мне вообще — то все равно. А девушка молодец, прошла проверку.

— Я могу идти?

Положительно киваю. И как только за ней закрывается дверь, набрасываюсь на еду так, словно не ела целую вечность. Хотя вечером мне приносили ужин. Но голова после угара еще кружилась, я поела немного, а потом приняла ванну и легла спать.

Зато сегодня чувствую себя отлично. Сейчас поем и будет вообще все прекрасно.

Наливаю себе остатки кофе в кружечку, подхожу с ней к окну.

Какой потрясающий вид открывается передо мной — словами не описать. Если коротко — густой снежный лес, горы, синее небо. А внизу — ледяной каток с наряженной елкой посередине.

И на этом катке…

Приглядываюсь, практически расплющивая нос о стекло.

Валерия? Кажется, это она. В голубом комбинезоне и на коньках, белых, с меховой опушкой. Рядом с ней катается маленькая девочка в розовом комбинезоне. Дочка наверное.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь