Книга Слабо не влюбиться?, страница 105 – Татьяна Никандрова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Слабо не влюбиться?»

📃 Cтраница 105

Глава 45. Осень 2018

Лето, как всегда, пролетает незаметно. Казалось бы, мы только-только открыли дачный сезон, только вкусили прелесть длинного светового дня, и тут раз — уже холодает. Ветер становится колючим, солнце все чаще прячется за тучи, а деревья плавно меняют сочную зелень на медно-рыжие наряды.

Сентябрь, единственный сносный осенний месяц, тоже проносится за мгновенье. Увлеченная институтскими хлопотами, я его почти не замечаю. Ведь отныне я состою в студсовете и руковожу коллегией художников! А когда пыль суеты потихоньку оседает и жизнь становится более-менее размеренной, на дворе уже царствует октябрь.

Долгожданный звонок с пары выдергивает меня из полудремотного состояния, и я даже слегка вздрагиваю. Под конец дня веки неизбежно слипаются. Вероятно, так сказывается ночной недосып. Я ложусь слишком поздно и из-за этого весь день ощущаю себя сонной мухой.

Надо срочно менять режим дня и становится жаворонком! Вот, как Фед, например. По его словам, он ложится в постель в десять вечера. А в десять тридцать уже вовсю видит сны. А вот я — совсем другое дело. Шлондаюсь до двенадцати, а то и до часу, а потом поутру глаза разодрать не могу.

— Прогуляемся? — собирая вещи в рюкзак, Осипов кидает на меня беглый взгляд.

— Сегодня никак, — отказываюсь я. — Друг из армии возвращается. Помнишь, я тебе про него рассказывала?

— Неужели уже сегодня?

— Да, сегодня. Целый год отслужил.

Сама говорю, а сама не верю, что прошел лишь год. По моим ощущениям с момента Тёмкиного призыва минула вечность.

— Ну ладно, — парень понимающе кивает. — Тогда удачно тебе повеселиться.

— Спасибо, — вскидываю голову и посылаю ему улыбку.

Фед замечательный. Мы ладим и много времени проводим вместе. Гуляем, созваниваемся, вместе сидим на парах. Пока нас связывает только теплая дружба, но я вовсе не исключаю, что со временем она перетечет в нечто большее. Мне кажется, Фед этого хочет. Он не раз намекал, что я нравлюсь ему не просто как друг, но и как девушка.

А что касается моих желаний, тут все запутано. С одной стороны, мне нравится этот рассудительный, милый и довольно симпатичный мальчишка. С ним легко, весело и… Как бы это лучше выразиться? Ненапряжно, что ли. А еще он очень начитанный и, общаясь с ним, я сама становлюсь чуточку умнее.

Но с другой — я вовсе не уверена, что хочу переводить наши отношения на следующей уровень. Возможно, потому что даже близко не испытываю того, что должна испытывать по-настоящему влюбленная девушка.

Я ведь уже однажды любила. Я знаю, как это бывает. В моей груди нет ни трепета, ни волнения, ни радостного предвкушения. Мурашки не бегут по спине, когда Фед рядом. Сердце бьется ровно и размеренно, даже когда он меня трогает. А дыхание не сбивается, стоит мне увидеть входящее сообщение от него.

С Осиповым я та самая Вася, которой мне так и не удалось стать в общении с Соколовым. Уверенная, раскрепощенная, знающая себе цену. Перед Федом я не стелюсь, не заискиваю, не заглядываю ему в рот. Не пытаюсь произвести впечатление. Не стремлюсь доказать, что я достойна его. С ним все проще, гораздо проще… Должно быть, именно поэтому Осипов сам тянется ко мне. Думается, если я захочу, то с легкостью заполучу его сердце.

Вот только хочу ли я этого? Большой вопрос.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь