Онлайн книга «Нелюбимая для чемпиона. Осколки чувств»
|
— Вот паршивец! — шутливо возмущается тренер, хватаясь за клюшку и замахиваясь. Реакция у меня мгновенная: я тут же цепляю Аню за запястье и рывком тащу за собой к выходу, ускоряя шаг. — И вы это… — оборачиваюсь на безопасном расстоянии и хохочу вслух: — выспаться не забудьте! Отдохнуть же надо! Главный тренер ни на секунду не смущается: — Завтра у меня перед поездкой отжиматься будешь, Черкассов! — Да мне ж нельзя, Геннадий Викторович! — гогочу я в ответ, и даже Аня прыскает со смеху. — Мне ж колено в покое надо держать! — Назар! Будешь много болтать, просидишь у меня на лавочке до конца сезона! Как бабка у подъезда! — Да я могила, Геннадий Викторович! И выбегаем с Аней на улицу! Сам не понял, как ее теплая ладонь оказалась стиснута в моих пальцах. Мы оба глотаем свежий воздух и громко смеемся. У Ани красивый смех: звонкий, заразительный. — А они что… — ржу я как конь, указывая большим пальцем себе за спину, — правда, что ли?.. — Я так поняла, что да, — уверенно кивает девушка, обычно строгие губки улыбаются. — Капеееец! Идем в одном направлении. Рядом. Молчание укрывает, и никто не решается нарушить его первым. Я чувствую себя странно. Расходиться не хочется, а причины не расходиться просто нет. — Спасибо тебе, — вдруг выдает Аня. Я поворачиваю к ней голову. — За что? — Ну… эти тупые шутки все. Достали. А ты вступился. — Пффф. Пустяки, — отмахиваюсь. — И давай провожу хоть, а то пацаны решат еще, что ты одна тут ходишь. Или тебя парень встречает? Эта мысль мне почему-то решительно не нравится, и я отодвигаю ее от себя подальше. — Нет, не встречает. — А чего так? — я искренне не понимаю. — Переломится? Нас тут двадцать пять человек ребят. Я б так просто не отпускал тебя. Она усмехается, но не отвечает. Смотрю на нее украдкой. Она одета довольно легко. А волосы так притягательно развеваются на ветру, что хочется прикоснуться. В ушах еще отдается эхо сегодняшнего дня, а в груди ворочается странное щемящее чувство. Мне не хочется сейчас оставаться одному. Точнее… мне не хочется отпускать ее. — Ань, слушай, — чешу затылок в задумчивости. — А что ты там про мой кабриолет говорила? — М? — непонимающе переспрашивает она. Смотрит на меня открыто, без сарказма, и я невольно засматриваюсь: у нее реально глаза голубо-синие. Яркие-яркие. Да сто пудов линзы! В кармане настойчиво вибрирует телефон, я раздраженно вытаскиваю его, отбиваю вызов Вероники и ставлю беззвучный режим. — Разве не ты говорила, что поездка на низкопрофильной резине — это сплошная вибрация и дополнительные нагрузки? — Ух ты. Запомнил даже. — А то. Так давай промчимся, сама посмотришь, то там не трясет никак. И я никакие рекомендации не нарушал. Она смущенно складывает руки на груди, а я особо остро чувствую холод ладонью. Мне почему-то вновь очень хочется взять ее за руку, но я этого не делаю. Стягиваю с плеч свитер, ожидаю ответа, но его нет. Мне, конечно, отказывали и раньше, но сейчас просто позорище. Реально обидно: ей со мной стремно в тачке прокатиться? — Ну, так что насчет кабриолета? — повторяю я, до машины осталось пару шагов. — Один тест-драйв. Чтобы ты не говорила больше, будто я нарушаю дисциплину. Она смотрит на машину, потом на меня. В ее глазах мелькает легкая дымка сомнения и любопытства. |