Онлайн книга «Путешествие в никуда»
|
* * * «Слушай, Лид, зачем тебе возвращаться в свою квартиру? Там нет твоей жены, твоей дочери, мы нашли записку, прочитали. Зачем тебе это?» Так нужно и всё тут. Не могу объяснить. Я должен сам увидеть своими глазами записку. Завтра я сам это сделаю. Лучше пусть муравьи и букашки, под твоим контролем, листик и карандаш притащат ко мне. «Это пару часов займёт». А я не тороплюсь. «Я не понимаю твоей логики.» Просто интуиция. Так надо. «Ладно. Будь по-твоему» * * * Кривыми буквами единственной рукой с розовой кожей на месте ожогов я вывел «СКЕЙТ». Внучка очень удивилась и спросила, пожалуй, тысячи лишних вопросов, прежде чем просто взять и принести его. Три сферы здоровья — всё, что я смог накопить, я отправил на восстановление правого глаза. Регенерация заработала и системный статус сообщил, что на восстановление потребуется чуть больше чем 15 минут. Я держал одной рукой скейт и просто убивал время, ожидая окончания регенерации. Ещё раз пробежался по системным уведомлениям, которые уже успел заучить наизусть. И если вы думаете, что травмы были плохими новостями, то как бы не так. Одним из многочисленных сообщений системы было ЭТО.
Если я и понимал что-то в этом сообщении, так это то, что всё хреново. Последствием этого сообщения были следующие:
Рояли косяком по небу летели в мою сторону, но на их пути оказался дракон, который сжёг к хренам весь этот оркестр. Ложкой мёда в бочке дёгтя оказались награды за моё героическое противостояние.
Шкатулки не открывал. Так и лежали в инвентаре. Последний пункт особенно порадовал. Погибель «Погибели» же при сражении с боссом подобного и более высоких уровней, увеличивало мои показатели на 10 %. Так же я теперь ощущал боссов системы подобного и меньшего уровня в радиусе 50 километров. По ячейкам же радость моя была очевидной. Ранее только карты встречались, которые увеличивали ячейки на 1–2. Я, с учётом наличия двух инвентарей, помимо личного, отдавал такие карты соратникам. Сейчас же у меня осталась лишь «Экстрамерная шкатулка Якова». А ранец следопыта, вместе с частью снаряжения оказался уничтожен вместе с дублёром. Проверил действие способностей что оставались у меня после «штрафа» Системы. В медитацию вложил немного очков опыта, и она увеличилась на +1. Теперь отрешиться от всего стало ещё проще. Другие навыки и способности не применял, бережно храня силы и лежа овощем, накапливая сферы здоровья. Если начать лечить всё и сразу, то могут уйти года, если не десятилетия, для чуда под названием регенерация. В итоге не удержался и довёл медитацию до максимального 5 уровня. Это позволяло мне оставаться в сознании но отрешаться от чувств тела. Таким образом, в состоянии покоя я научился не чувствовать боль. Вернее игнорировать её. |