Онлайн книга «Путешествие в никуда»
|
Поднимаю руку и прокачанный навык стрельбы позволяет задеть дёргающуюся под водопадом выстрелов кисть руки. Рука теряет пистолет и кровь пульсирует из рваной раны. — БЛЯТЬ!! КАК ЖЕ БОЛЬНО! ААААА! ПОМОГИТЕ! — первый продолжает крутиться по полу, выкрикивая к судьбе претензии. Снизу раздались голоса и стали слышны звуки шлёпающих по железобетону ботинок. Я потянул за кофту соплежуйку, надо бы её имя выяснить, гигантским показателем силы утягивая к себе за спину. Передо мной вырастает один за одним сразу несколько щитов. Прикрывая от всевозможных подарков судьбы. Второй тем временем, видя, что я их не спешу убивать, оперативно обрабатывал раны, перевязывая как ногу, так и запястье. И не произнёс ни звука. Я даже подумал было что опять немой. Но немые от боли тоже воют. Странный. Ботинки задвигались куша шумнее и вскоре на лестничную клетку где я отгородился трёхслойным щитом забралось шестеро коммандос местного разлива. Вчера на чекушку искали у кого долгануть, сегодня уже прут, как будто сраные морские котики на спецзадании. Двоих я узнал. Они меня тоже. Потом они охренели от моего вида и взяли меня в прицел. — Не стрелять, патроны только потратите. Я всю обойму системного Макарова на него спустил, ему хоть бы хны! Вот, сидит, пальцем в носу ковыряется. — заговорил молчун сидя на лестнице. Я демонстративно шпульнул в его сторону кровавую козявку. — Вильгельм Степанович, а это? Чё делать? — один из эксалкашей, поинтересовался, тыча грязной рукой с ногтями похлеще чем у зомби, в сторону уже потерявшего сознание второго подранка. — Способность моя. Перенаправление боли. Обработайте ему раны, пока я с этим «добрым» человеком, стреляющим в спину, побеседую. В ответ я вытянул руку и выстрелил ему между перевязанной и здоровой ногой. Парой сантиметров выше, и случился бы конфуз. — Да не кипятись ты. Вижу же, что убивать не планируешь. Иначе уже убил бы, ведь так? Я в ответ опять шпульнул козявку. Из поясной сумки, что нацепил дома, вытащил маркер и повернувшись спиной к гоп-стоп бригаде начал выводить корявые буквы на стене. Н Е Х Е Р Т О Л.. «На 140 градусов направил на тебя ствол» Я бросил маркер, призвал Ледяное лезвие. Держать его не удавалось, но зато можно захватить двумя пальцами, направить и швырнуть. Например, прямо в тупую башку бесящего, выстрелившего в меня урода. Труп шмякнулся, взревели выстрелы, разбиваясь об щит. К моменту первой перезарядки, сумели просадить его на треть. Большие молодцы. Эту устремлённость, да на благие цели бы… Эх. Я зевнул. Потихоньку разворачиваясь к отряду Мстителей. — Ну вы закончили? Я же русским языком сказал. Будете мне за каждый патрон отрабатывать. Схренали ржавый в него выстрелил? — Да уже не узнаем, командир. — Да… уже не узнаем. Я поднял руку и затряс ей как в школе, обращая внимание на себя. Когда все повернулись, махнул рукой на маркер, что лежал у дёргающейся ноги жмурика. — Подай ему маркер. — Сам подай. — Шизоид, давай ты. — Схрена ли я? Начался балаган. Пришлось выстрелить в воздух. Мана за пол минуты восстанавливалась на выстрел. А моей «обоймы» хватало больше чем на две сотни выстрелов. Очень удобное заклинание я взял. Хоть до этого особо и не пригодилось ни разу, зато сегодня, прям на бенефис. Штукатурка посыпалась на замерших бойцов, и один из них, стоящий ближе всех к маркеру, быстро толкнул его ногой в мою сторону. Пришлось проявить чудеса акробатики чтобы словить его. |