Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 10»
|
Можно привести пример из моего прошлого мира, где богачи и бизнесмены любили пом е риться толщиной кошельков, а самые крутые из них имели собственные самолёты для полётов в бизнес-путешествия в разные уголки земли для решения своих миллиардерских вопросиков. Таким вот «самолётом» у лича был его грох. Это же помогло ему управлять Титаном. Как удачно всё сложилось… А ведь ветка, по первоначальной задумке, была нужно для того, чтобы немёртвый мог создавать огромных химер. Чтобы они были ещё больше, ещё живучее и опаснее, требовалось уметь управлять большими существами. И очевидно, что наша оппонент, та самая дура, подобную ветку не прокачивала. Оттого и не было у неё в войске никого крупнее обычной костяной химеры. Пока мы общались, я клепал свои Сферы приказа. Обсудили, кстати, и возможности развития лича, сам он зачитывал свои заклинания и перечислял способности, хвастаясь тем, что хоть источник у него и меньше моего, но маны имеет в несколько раз больше. Что поделать, такой у него профиль… Магический. Я вот могу словом заставить подчиниться почти любого человека, а Кин может чихнуть и поднять легион мёртвых, даже не ощутив проседания энергии. Так мы и болтали, пока многочисленная армия противника приближалась, а странный и мутный Титан не оказался совсем уж неподалёку. Каких-то пять километров… Я даже копьём своим фирменным в него зашвырнуть отсюда могу. — Странно, повелитель. — Что именно? — Он смотрит в нашу сторону, но я совершенно не ощущаю его взгляда… Это ненормально… Я хмыкнул. Как раз взгляд Титана мной ощущался очень явно. Он едва ли не приковал меня к земле. Я чувствовал, как этот паскудник что-то задумал и прямо сейчас творит, только вот мана вокруг него будто бы совершенно не двигалась. Между тем к нам прибыл очередной «дипломат». Причём группа состояла из живых и мёртвых. — Наша владычица и повелительница в последний раз предлагает сдаться и преклонить пред ней голову, став частью непобедимой армии, что завоюет этот мир, — лязгая зубами, пророкотал здоровяк в чёрной броне. Тоже рыцарь Смерти, только вот по сравнению со свитой Короля мёртвых выглядящий не очень грозно. А рядом с моими гвардейцами и вовсе походящий на мальчика на побегушках. Но он и есть на побегушках. — От имени рабов леди Смерти, хочу подтвердить слова Генерала Чёрной Кости, что все, кто склонились перед ней, хорошо живут в мире, справедливости и достатке, — понёс откровенную чушь какой-то ушастый гремлин. — Всё сказали? Так слушайте же мой ответ, ничтожества. Ты, Гримберг Хишэк, убогий трус и предатель семнадцатого уровня, что достиг небывалых высот в целовании костлявой задницы одной возомнившей о себе невесть что дохлой бабы, сегодня сдохнешь. Я — Аид. Повелитель царства мёртвых и Хранитель царства живых. Я вижу все твои грязные поступки. Вижу твою гнилую, лживую душонку. Такой самое место в бесконечных полях страданий и боли великой Хель. Туда ты и отправишься, поверь мне. Что же касается вас, жалкий рыцарь Смерти по прозвищу Генерал Чёрной Кости, то можете отправляться к своей доморощенной правительнице и передать ей мой ответ. А звучит он так: прежде чем завоевать весь мир, пусть для начала попробует завоевать хотя бы этот холм. Я всё сказал. А теперь… — я активировал Глашатая и Голос Владыки, после чего окутал себя маской и покровом Тьмы, становясь не просто релокантом, а кем-то большим, и произнёс короткий, но ёмкий и понятный даже таким идиотам, как эти двое, приказ: — НА КОЛЕНИ И ПОЛЗИТЕ ПРОЧЬ, НИЧТОЖЕСТВА! |