Книга #RealRPG. Релокант 10, страница 113 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 10»

📃 Cтраница 113

Я сосредоточился на взмахе булавы и совершил разворот, на полной скорости направляя меч к этому чудовищному по своей силе оружию. Держись, мой бравый Синигами, в этот раз я поделюсь с тобой той силой, что так долго держал взаперти.

Клинок впитал щедрое количество божественности и с невероятной скоростью врезался в булаву. Иллюзорность противника… вновь была активирована. И уже на этом уровне, вне материального мира, словно в астральном плане два оружия столкнулись, и я услышал злобу и ярость, исходящую от моего меча.

«Он подчинил моего собрата и сделал его частью своего оружия», — поведал мысленно мне полубог из моего клинка, и я понял, как именно этой твари удаётся противиться силе моего удара.

Очередная атака монстра просадила всю мою «смертную» магию и лишь выставленный щит Тьмы, напитанный божественностью, сдержал эту мощь.

Меч и булава сталкивались раз за разом, расходуя божественность с обеих сторон, тварь помогала себе, атакуя не менее смертоносными заклинаниями моё тело. Мы перемещались по полю боя, уничтожая всех и вся на своём пути. Само пространство страдало от подобных столкновений.

— Много же божественности ты накопил. Но ничего! Я, даже будучи ограниченным телом этого недоразумения, имею запасы намного большие, нежели у тебя, — хвастался неизвестный мне бог. — Ты обречён, Аид. И Ушедший тебе не поможет. Наша встреча ознаменовала столкновение и штурм ваших божественных доменов! Слишком много вы на себя взяли и слишком много врагов собрали…

Я ощущал, как тают мои запасы и как меня постепенно теснят. Тело Титана и впрямь было сильным, получив прорву энергии и сумев развиться за счёт поглощения Источников. Внутри этой туши, что не уступала мне по скорости, силе и боевой мощи, сидел искусный бог, чья специализация мешала мне диктовать условия битвы. Воскресшие Титаны были бесполезны, так как враг стал слишком мелким и мы постоянно находились рядом с друг другом. Каждая такая была опасна для нас обоих, а наносить мне вред они не могли по контракту.

Минута за минутой мы смещались, оставляя за собой воронки и вздыбленную от энергии атак землю. Единственное, что мне помогало держаться, — это мои навыки. Я был искуснее бога, что не занимался мелочами вроде искусства фехтования. Чем дольше шла битва, тем сложнее было хоть что-то придумать. Я не мог нанести ему ни одной атаки, повредив при этом его божественную сущность. Единственный для меня выход был прост — пропустить удар, чтобы ударить самому.

— КХИ! — всё чаще метал свои молнии Аракхи, позволяя мне оправиться от очередного столкновения.

Врагу настолько надоел мой могучий птиц, что он, словно ПВО, разрядил в него с десяток мощных залпов из своего посоха, но стоило мне подобраться поближе, как тварь вновь сосредоточилась на моей персоне.

Мы снова столкнулись, и я отправился в полёт, подставившись для смещения на более удобную позицию. И пока летел, видел сердитого Аракхи, чей хвост лишился чудесных перьев.

Надо достать эту сволочь… Хотя бы разочек запустить в него божественностью. Ибо она подобна пиявке — взгрызётся и будет мучить. Хотя бы капельку.

Сделать это оказалось слишком сложно. Я искал момент, но ничего не выходило. Мои движения и обманные манёвры тварь читала как открытую книгу и разрывала дистанцию, перемещаясь мне за спину и заставляя вновь уходить в оборону. Лишь пару раз я был близок к нанесению урона, но эта ловкая и умная скотина умудрялась нырять другое измерение, на миг лишаясь своего физического воплощения.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь