Книга Повелитель гоблинов. Том 2, страница 12 – Евгений Лисицин, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Повелитель гоблинов. Том 2»

📃 Cтраница 12

И уровни какие-то мелкие… Хотя, глядя на эти ручищи, я как-то не верю, что они слабее меня.

Орки покрутились, почесали пузо и отправились в центр поселения, пройдя прямо возле нас. Ма даже дышать перестал, прикинулся статуей.

Я велел всем оставаться здесь и сам осторожно прошёл следом за орками. Захотелось понаблюдать за ними. Увидев их массивные тела и низкие уровни, я почему-то был уверен на сто процентов, что в случае чего без проблем убегу. И я не пожалел о том, что отправился за ними…

Совсем недалеко от того места, где мы заприметили орков в первый раз, была площадь, посреди которой находилась огромная дыра. Даже больше, чем наш колодец. И там сработала моя способность. Из дыры в мою сторону несло мертвечиной, смрадом нежити, и я сразу понял, что это спуск в подземелье.

Я покрепче сжал топор и, видя, как орки с интересом заглядывают в подземелье и шумят, понял одну простую истину: скоро здесь начнётся битва.

Мертвецы тоже не сидели в своей норе и двинулись навстречу бросившим вызов зеленокожим. Они поднимались наверх. Я каким-то образом ощущал каждый их шаг. Это было не очень приятное чувство. Но теперь я понял, как работает моя способность.

Недолго думая, вернулся к своим бойцам. Велел им идти за мной и укрыться поближе к полю боя. В том самом доме, что мы успешно обчистили. Миори со своей ловкостью и пращой сможет забраться на остатки крыши и вести обстрел врагов, если понадобится.

Я вернулся к центру руин и посмотрел на обстановку. Девять орков с радостью метелили трёх слегка уступающих им в росте, опухших, гниющих умертвий.

[Обнаружена угроза: Умертвие. Уровень 8.]

Я внимательно осмотрел предстоящих противников. По большей части следил за умертвиями, ведь они куда выше уровнем. В меньшей за орками, хоть они и казались мне более перспективными… А вот союзниками или врагами — покажет время.

Глаза умертвий светились тусклым зелёным светом, как и у скелетов. А значит, источник их силы тот же. Наверняка где-то в подземелье сидит более сильная версия некроманта, дающая им псевдожизнь и команды.

Глянул на других мертвецов. Седьмой и девятый уровень…

Оркам было весело сражаться с ними. Но это только пока… Скоро нежити станет в десятки раз больше. Я чувствую, как они медленно поднимаются наверх. Сотни мертвецов бредут вперёд на зов битвы!

И у меня тоже зачесались кулаки… Это же сколько опыта выбирается наверх⁈

Ну, Дионис, держи меня. Зевс — спасибо за подгончик! Я обязательно оставлю тебе отзыв за твои божественные хитрости по окончании турнира.

Наблюдения за жителями подземелья дали пищу для размышлений. Двигаются они медленно и строго к ближайшим живым существам. Весят… Ну, навскидку, как я. Многие обмотаны то ли суперпрочной туалетной бумагой, то ли бинтами. Предположу, что второй вариант правильный. Что несколько сбивает с толку, так это срезанные у них уши и носы. Словно те, кто их закопал, не хотел, чтобы нашедшие узнали в них жителей некогда славного города.

В первой волне было три умертвия. Дальше появилось ещё два. Затем ещё четверо и один опоздун вслед за ними.

Орки задорно кромсали их, обрушивая удар за ударом. Боевой клич оглушал, эхом разносился по мёртвому городу. Их счастье от битвы было видно невооружённым взглядом. Даже рычащих мертвецов они перекрикивали.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь