Книга Маршируя в ад, страница 43 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Маршируя в ад»

📃 Cтраница 43

А быть может, не так уж и опасны те акулы, на собрание к которым меня везёт этот счастливый папаша. Быть может, я себя просто накручиваю? Как было бы просто, если бы это были посторонние люди, с которыми мы, круизеры, не связаны. Но своих обидеть никак нельзя… А в Мариэле только свои и остались. Все присягу приняли. Целыми семьями… Люди не поймут, если мы начнём уничтожать с таким трудом сохранённое ими имущество.

Два дня спустя…

— Рубен, Алонсо, господа офицеры… Мне тяжело это говорить. Но все протестующие… Должны покинуть старый Мариэль. До полуночи. Отсрочка недопустима. Я не хочу прибегать к насилию. Но за двое суток можно было уже и наораться, и понять, что процесс запущен и необратим. Все, кто не покинут зону проведения работ, будут лишены бумаг на переселение и компенсации. Более того, они будут приравнены к экстремистам с правом их насильственного выселения и последующего направления в любую подконтрольную нам точку для отработки наказания за диверсию строительства самого важного и грандиозного сооружения Круизеров. На данный момент так точно самого значимого… Я двое суток просил по-хорошему, выходил к людям, объяснял, предлагал взамен дома, квартиры, жильё в элитных кварталах, что строятся полным ходом, помощь в переезде, компенсации… Из-за сотни упрямых баранов я не буду рисковать проектом стоимостью больше, чем в полмиллиона очков достижений. Идите и объясните это людям. Даже железные нервы можно расплавить… Если они забыли, что мы всё ещё на войне, то напомните им это. Как и о законах военного времени, которые никто не отменял.

Надежды мои оправдались. Но лишь частично. Упрямство — неплохая черта в жизни человека. Но порой очень не к месту она даёт о себе знать.

До постройки Цитадели осталось чуть больше четырёх дней…

Глава 9

— ГОСПОДИН! ТРЕВОГА! — посреди ночи завопила Афина, пробуждая меня, а следом и всю базу разом.

Рефлексы, отточенные годами сражений, не смогли затупиться в этой удивительной жизни командира Круизеров, и спустя двадцать секунд я уже был с оружием в руках напротив боевого костюма, просовывая руки в узлы креплений встроенного экзоскелета.

Всё это время Афина без умолку докладывала о многочисленном противнике, который начал широкомасштабное наступление по всем фронтам. Взглянув в окно, я увидел вспышки работающей системы ПВО и сотни жутко мобильных противников. Издалека, да ещё и во тьме, было практически не разобрать их очертаний, но я видел их раньше при свете дня и понял — началось.

«Почему они напали так рано?» — я задавался вопросом, выбегая из жилого комплекса и прыгая в первый же подвернувшийся бронеавтомобиль.

— В ШТАБ! — прокричал я и надел на голову шлем, включаясь в оперативное командование.

— Афина, почему ты перестала докладывать? Афина? — непривычная тишина в эфире могла бы называться гробовой… И по сути, такой она и была.

В жилой дом по левую сторону от нас упал вражеский летательный аппарат, вспышка и взрыв сносли этажи и подъезды. Мой автомобиль отбросило силой взрыва и впечатало в фонарный столб, после чего перевернуло. Водитель захлёбывался кровью, а искорёженная дверь упёрлась мне в стальную нагрудную пластину. Пришлось постараться, чтобы выбраться из покорёженного автомобиля и оглядеться.

Десант врага спускался на землю, своим легионом проникая в святая святых наших земель — в столицу Круизеров…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь