Онлайн книга «Маршируя в ад»
|
Она с раздражением положила трубку и подошла к своему сыну. — Ну что, Сашка, пойдём проверим, где наш торт? Курьер уже должен был привезти. — Не успела она сказать, как вдалеке раздался звонок. — Ура! Торт! — тут же побежал встречать вкусняшку сегодняшний именинник. Наташа прокричала вслед, чтобы он не споткнулся, и через мгновение послышался звук падения, а следом и плач. — У-у-у-у! Такой большой, а плачешь из-за таких пустяков? Смотри лучше, что я тебе принёс. — Из коридора раздался голос Роберто, и он начал успокаивать сына своего лучшего друга, босса и боевого брата. — Хныыыы… — пуще прежнего завопил малыш. — Ну ты чего? Даже коленку не побил… — Ты не торт! — объяснил истинную причину недовольства Саша. — Малыш, я может и не торт, но ты тот ещё пирожок. — В открытую дверь заглянул курьер и постучал, привлекая всеобщее внимание. — Извините, доставка… — Ура! Торт! — как не бывало вскочил Саша и выскользнул из рук Роберто. Наташа лишь посмеялась над чудесным исцелением и пригласила гостя проходить, а сама расписалась, что получила доставку. В гостиной торт был быстро распакован, и первую пробу, не дожидаясь гостей, снял виновник сегодняшнего торжества, ложкой убрав всё лишнее сверху. Мама даже сфотографировать торт не успела. Пришлось с изувеченной цифрой «3» запечатлеть на память. — Алло? Да, это я. Нет, я на выходном. Слушайте, да мне пофиг. Это не моя область. Чего вы вообще мне позвонили? Кто сказал? А… — Роберто перевёл взгляд на Наталью. — Понятно. Нет, не по адресу. Кому угодно звоните… Я на выходном. Он положил трубку и покачал головой. — А к тебе я тоже не с пустыми руками! — вернулся он в коридор и схватил оставленные цветы. — Совсем из головы вылетело, как слёзы этого чуда увидел. — Спасибо. Пойду найду вазу. Присмотри за Сашей, чтобы весь торт не съел. — Хорошо-хорошо. А кофе у тебя есть? — Да, на кухне. В кофемашине выбери. — Не, такое неинтересно. Оно без души заварит… — А от твоего души лишишься. — усмехнулась Наташа и вышла из гостиной. Вскоре стали подходить и другие гости, желающие поздравить малыша с днём рождения и его маму с годовщиной рождения малыша. Все сидели, выпивали, веселились и поздравляли Сашку. Прошло несколько часов и яркое Солнце начало двигаться к горизонту. — Поверить не могу, что три года прошло… Такое ощущение, что только вчера закончили восстанавливать Майами, а вот, уже третья годовщина. — слегка выпивший Стивен Хинк захмелел и обнял свою молодую супругу, с которой они и сами ждали пополнения в семействе. — Да уж, время не стоит на месте. И кто знает, когда эти мирные деньки закончатся. — Не начинай, Идрис. Нормально же сидели! — А я что? Я ничего… Внезапно телефон Наташи вновь зазвонил. — Да кто ещё там меня не успел поздравить… Или это опять из научного центра? Алло! — Добрый вечер. Наталья, так как ваш сын наконец-то уснул, я бы тоже хотела поздравить вас и вручить вам подарок. — Афина? — удивилась девушка, не веря своим ушам. — Да. Помните, три месяца назад наш исследовательский корабль заметил на орбите Марса странный космический объект, идентифицированный как часть разрушенного корабля пришельцев? — Ну… Помню… — Две недели назад он был доставлен на Землю для изучения. Мы изучили его и, прошу прощения, вы, возможно, испытаете чувство обиды за то, что я не поставила вас в известность. Как и других бывших главных членов фракции. — Я не понимаю, о чём ты говоришь… — Это был не кусок корабля. А капсула. Мы закончили с извлечением объекта. — И что там было? Какое это имеет отношение к моему подарку? — А вы посмотрите в окно. На подъездную дорожку… — произнесла Афина и отключилась. Наталья вышла в коридор и отодвинула шторку. Сердце девушки бешено забилось, телефон упал на пол, привлекая внимание всех приглашённых гостей. Она выскочила на улицу, едва не снеся с петель дверь. — Миша! Он сидел с робкой улыбкой на лице в инвалидной коляске, а полукольцом вокруг него стояла стража из нынешнего поколения призраков. — Ну тише ты, тише. Не сломай мне ничего… Телу нужно время для восстановления и адаптации. Почти четыре года в космосе провёл… Девушка обняла его, и слёзы первого командира призраков оставили след на щеках. — О, с возвращением, Команданте! Ни капли в тебе не сомневался! — отсалютовал чашкой убойного кофе Роберто, стоя на пороге. — Ну чего вы кричите… Я вообще-то спать лёг… — протирая сонные глаза, заявил виновник торжества, объявляясь на пороге с большим плюшевым медведем в руках. — И я, наверное, тоже… Пусть этот сон никогда не заканчивается… — тихо произнёс Михаил. — Я дома. |