Книга Реконструктор, страница 43 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Реконструктор»

📃 Cтраница 43

На какое-то время свет померк от кучи монстров, повисших на мне, и я сам превратился в атомный ледокол, что медленно, шаг за шагом прёт вперёд, попутно работая лезвиями обоих орудий по облепившим меня монстрам.

«Примерное время прибытия подкрепления от Итало — пять минут», — обрадовала меня Афина.

— Что-то долго… Ладно, прорвёмся…

Мне помогала глупость зомби. Они сами рвали друг друга, пытаясь добраться до меня. Произошла массовая давка. В которой я был вожделенным объектом своих фанатов, едва успевая дарить им короткие росчерки клинка. Меня просили о сотне автографов, но я мог лишь парочку оставить своим оружием. Конечно, очень неудобно так работать… Ещё и охрана куда-то убежала… Совсем не прикрывает. Никакого порядка…

Или это я ничего не слышу из-за восторга зомби?

«Резервисты Итало заняли вторую линию обороны и ждут подкрепления. Начали концентрированный огонь. Рекомендую занять защитную позицию и прикрыться от случайных выстрело…» — Афина любезно изобразила позу присевшего человека с закрытой руками головой.

Собственно — не вижу причины отказывать. Рядом были какие-то мешки с песком, и я прошёл под стрекотание автоматов ещё два метра, после чего рухнул вниз, прикрывая голову. Сейчас-то они из автоматов стреляют. А ну как решат потом из гранатомёта жахнуть? Что-то я не уверен в том, что моя броня мне поможет…

— Афина, найди связь с их командованием. Попроси их не стрелять из тяжёлого вооружения. Я всё ещё жив и продолжаю привлекать тварей.

«Сделано».

— Спасибо…

Подкрепление… По частоте криков сдыхающих вокруг тварей я понял, что оно добралось до нас. Но отражать натиск монстров и убивать их они словно и не спешили. Ну или мне, сидящему под парой сотен килограммов сдохших или стремящихся к этому зомбарей, от скуки просто так казалось. Время тянулось слишком медленно, вокруг было уйма очков достижений, но возможности их получить у меня не имелось. Не та подготовка. Нехватка боеприпасов, отсутствие своей команды, чётко выполняющей задачу.

Стало на мгновение печально. Будь у меня пулемёт, а лучше два… Эх, я бы столько заработал тут. А так, думаю, убил пару сотен, стянул на себя ещё больше, а остальное всё ребятам из Итальянского Квартала досталось.

Так, ну напор совсем иссяк. Можно и выбираться из-под кучи тварей.

— Глядите-ка! И впрямь жив! Мамма миа! Я тоже хочу себе такую броню.

— РВА-А-А-А! — закричал последний из полуживых фанатов и получил финальный росчерк клинка по морде.

— Всего лишь зомби… Встречал я тварей и похуже. — Я размял затёкшие мышцы и стряхнул с себя ошмётки и кровь, что заливала мой костюм всё это время. — Водички нет попить? И костюм ополоснуть? — протянул я окровавленную руку ближайшему из офицеров местного ополчения.

Было понятно, что этот мужик, выряженный в костюм спецназа, не просто так носит такую экипировку. Шикарным по местным меркам у него было всё. И меч, и шлем, и усиленные накладки на руки и ноги, защищающие от укусов тварей. Причём не кустарные, а вытащенные из терминала. Ну или с базы подготовки таких вот спецов. Оружие — тоже неплохое. Современное, обвешанное прибамбасами.

— Майкл. Командир отряда Круизеры, — представился я.

— Капитан Торман, один из старших офицеров базы выживших Итало.

— Странно, что вы не итальянец.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь