Онлайн книга «Реконструктор»
|
Немного подумал и полез дальше по лестнице. Я, конечно, в сравнении с местными, бронирован для зомби, как танк для пехотинцев восемнадцатого века. Практически неуничтожимый. Но могут тупо затоптать, и я выбьюсь из сил, пытаясь вырваться из ловушки. Уже был у меня подобный опыт на Кубе. Да и на линии огня окажусь, начав мешать местным. Если уж и спрыгнуть вниз, то в случае отступления, чтобы выиграть время для перегруппировки. Окно в дом оказалось разбито лестницей. Я влез в него, под шум опадающих кусков стекла занимая защитную позицию. В руки легли две части алебарды, соединяясь в единое целое. Прикинул траектории ударов, чтобы было удобно наносить удары. Благо окна тут узкие и высокие. Для вертикальных ударов — то что надо. — Ну-с, помахаем… Надо не забыть её наточить потом, в порядок привести. Первого зомби я не дождался, он сорвался и едва не улетел вниз, пальцами цепляясь за лестницу. А его собрат безжалостно на эти самые пальцы наступил, всё-таки отправляя полетать бедолагу с высоты двадцати метров. — Ваша жадность вас и погубит… — нравоучительно сообщил я первенцу штурмующей группы и подарил ему размашистый удар прямо в голову. А там уж и началась вакханалия. Первый получил свою порцию стали, за ним сразу второй и третий. Ну и пошло-поехало, как на конвейере. Благо у меня костюм поддерживающий, упрощает все эти махи-взмахи руками. А то уже после сотни таких ударов рук бы не поднял. А сегодня уже точно за сотню этих самых ударов было. — Хэй, мэн! Ду ю нид хэлп? — внезапно раздалось позади меня, и я тут же перестроил мозг на язык местных. — Да! Нужна помощь! Оттаскивайте поверженных. Они мешают зомби лезть, а мне — убивать их! — Я стоял на кучке мёртвых зомби, тыкая в моих тухлофанатов, орущих от бешенства. Три парня, обмотанные кучей одежды, быстро и не брезгуя, за что им отдельно моё уважение, вцепились в трупы и начали стягивать их в сторону, разбирая затор. Ещё две минуты мы сражались: я рубил и колол, они оттаскивали, твари пёрли. А затем прозвучал странный звук, и шум снаружи стал несколько потише. — Чёрт! Отступают наши! — Майкл, нам тоже нужно уходить, скоро зомби начнут по лестнице снизу к нам бежать. — Мужик, уходим! — подсказали мне ребята, что именно происходит. — Я выиграю вам немного времени, уходите, — крикнул я им и стал продвигаться с каждым ударом поближе к окну. Стоило им уйти, как я отставил в сторону алебарду и просто швырнул попытавшегося вцепиться в мою руку зомбаря обратно в толпу. Подняв лестницу рукой, хотел её сложить обратно, но автоматика слишком сильна оказалась. — Вторая попытка… — игнорировал я зомби, сидящих на лестнице. Со всей доступной мне силой я стукнул пяткой по передней части лестницы, слыша скрежет металла. Ещё один удар… И ещё. С противным хрустом ломающегося механизма передняя часть лестницы сложилась на полметра. Уехала бы и дальше, но там два зомби застряли конечностями… Я взял алебарду и подровнял выпирающие ноги-руки зомбарей, чтобы лестница и дальше могла сложиться. — Помогло… — констатировал я, когда одним ударом ноги помог сложиться ей на пять метров. Теперь они сюда в дом по ней не залезут. Я вернулся на этаж и побежал по лестнице вниз, попадая на бывшую передовую, занятую неприятелем. Алебарду пришлось спешно разобрать и взять свой большой тактический нож спецназа во вторую руку. Здесь только так и можно сражаться. Тем более что меня уже через мгновение накрыло волной тварей. |