Книга Реконструктор, страница 41 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Реконструктор»

📃 Cтраница 41

БИ-И-ИИИП!

БИП-БИ-И-И-ИИИП!

— Что? — Филипп, что в очередной раз начал свой марафон работы с огнестрелом, удивлённо поднял голову.

Он привстал и запрыгнул на ящики с боеприпасами, смотря вперёд. Там, в сотне метров от него, шла настоящая бойня, и от звуков выстрелов и взрывов ничего прочего не было слышно. Поэтому он так и удивился непривычному звуку.

БИ-И-И-И-И-ИИИИИИИП!

Сигнал вновь повторился, и внезапно стрельбу перекрыл вой сирены пожарной машины — настолько громкий, что даже зомби из передних линий атаки обратили на него внимание.

— Оу, щи-и-и-ит!

Пожарная машина, что привела за собой ещё около тысячи немёртвых тварей, вдруг увязла в мешанине тел. Сирена выключилась, и через разбитое окно на крышу техники вылез кто-то в чёрном костюме. Он стрелял из странного вида пушки по зомби, а затем внезапно оказался за пультом управления водяной пушкой и окатил тварей волной воды.

Зомби, что до этого так сильно давили на выживших, начали один за одним оборачиваться и устремляться к этой яркой, сверкающей, шумящей технике. И, несмотря на попытку сбить их с ног водой, сами накрыли шумную пожарную машину, подобно приливу.

— Кто бы ты ни был, но ты только притащил к нам ещё больше зомби, идиот. И сдох…

Глава 9

ВЖ-Ж-ЖЖЖ…

Пожарная лестница, следуя моим последним инструкциям, начала выдвигаться вперёд, в сторону домов, возле которых вели свою кровопролитную борьбу защитники квартала. Облепленное десятками зомби, моё тело отделилось от основной массы тварей и оказалось на лестнице, поднимаясь всё выше и выше.

— Тяжёлые, падлы… Да отцепитесь вы… — Несчастные зомбари, не в силах прокусить защиту, пытались утянуть меня вниз, к своему немёртвому морю, но лишь падали с визгом, полным разочарования.

— Или не сдох… ДАВАЙ, ПАРЕНЬ! — прокричал кто-то ободрительно со стороны защитников в короткий промежуток времени, когда гул стрельбы стих, а сирена пожарного автомобиля уже умерла.

Я не стал залезать до конца лестницы. Тварей было слишком много вокруг. Бойцы, хоть и с трудом, держали оборону, и куча тварей, увидев интересную добычу, сменили направление атаки, пытаясь добраться до меня по лестнице. Вот этими ушлёпками я и занялся, раскидав ближайших и взяв в руки пистолет и автомат.

Начался отстрел. Проблема была в том, что целиться надо в голову, попадание в тело не особо поможет справиться с этим нашествием. Патроны у меня есть, но не прям бесконечное количество. С нынешней интенсивностью — минут за десять отстреляюсь. А дальше всё — или за боеприпасами или, врукопашную сражаться. В любом случае я хоть и привёл с собой ещё кучу зомби, что вливались в толпу тварей, но создал ещё одно направление для атаки орды, чем немного облегчил труд бойцов. Рука швырнула вперёд гранату, затем ещё одну. Прямо туда — в самую гущу тварей. Покалеченные зомби будут не столь быстры.

Через три минуты закончились иглы для моей «Аськи». Через четыре — гранаты тоже кончились. Я перешёл на пистолет, отстреливая в основном тех, кто лезет по лестнице. Крепкая она, однако. Я думал, будет похлеще шатать… Остались только боеприпасы для дробовика. Он против зомби лишь на минимальной дистанции огня полезен. В остальных случаях есть риск «не пробить природную защиту». Так что дробаш всего дважды жахнул картечью в лица утырков на лестнице, и дальше передо мной встал выбор. Либо лезть до конца лестницы, забраться в дом и там уже алебардой махать, уничтожая штурмующих зомбарей, либо спрыгнуть вниз.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь