Книга Мертвецкий Круиз. Пенталогия, страница 162 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Мертвецкий Круиз. Пенталогия»

📃 Cтраница 162

— И трупы закопать, так? — с грустью и обречённостью спросил меня Фернандо, поглядывая на бардак вокруг.

— Совершенно верно. Назначай дежурства и отдых, после обеда нас ждёт вояж в Артемису. Разведку туда утром отправим. Всё, занимайся. Работы очень много, а времени мало.

— Хорошо, шеф, вы только по патрульным катерам маякните… Что там и как по обстановке?

— Обязательно. — Я пожал его сухую мозолистую руку и нырнул в царство полутьмы, устремляясь в сторону терминала.

Добро пожаловать в Терминал № 10307

Ваши очки достижений — 7365

Выберите доступную категорию:

1) Оружие

2) Броня (защитная экипировка)

3) Аптечка

4) Эксклюзив

5) Транспорт

6) Лёгкая бронетехника

Семь тысяч триста шестьдесят пять… Я во время зачистки города лез в самое пекло, был на острие атаки и прикончил около сотни зомби, что отдавалось болью в моих мышцах, которые уже даже не умоляли меня остановиться, а тупо ныли в любом положении. Но я сумел набрать больше пятисот очков, а это значит лишь одно — мне докинули очков. Ведь даже если за всех зомби мне выдали бы ОД по максимуму — это было бы не больше пятисот. Пять ОД за зомби — редкий трофей. За что было мне накидывать очков, если мы почти никого не спасли, и уж я лично к этому руку не приложил? Разве что за сам факт освобождения населённого пункта. Или даже взятие под контроль Терминала?

Если только удастся найти похожий город, полный зомби, надо будет сделать всё возможное для повторения этой операции, но только командовать всеми войсками я буду самолично. Уверен, от того, как я участвовал в освобождении — рядовым бойцом или командиром, — зависит размер бонуса за зачистку столь важного опорного пункта, да ещё и с терминалом.

Вкладки порадовали большим количеством образцов неогнестрельного оружия, а также стрелкового. И средневековые арбалеты, и современные луки имелись в наличии. Ценники, правда, сильно отличались… Как и цена боеприпасов. Но и качество, равно как и долговечность оружия, были несравнимы. Современное оружие превосходило свои ранние средневековые аналоги в разы.

Броня — всё похоже, всё знакомо, но есть пехотный комплект стрельца красного цвета. По сути — кафтан, плотный, прочный, способный блокировать укусы зомби. Но не выстрелы из пистолетов и другого огнестрела. От холодного оружия защищает — но плохо. Хоть поверх бронежилеты надевай. А лучше под низ. Зато зимой будет тепло и безопасно в более холодных регионах. Любопытство моё привлёк тактический шлем со встроенными аккумуляторами и автономностью работы без подзарядки тридцать пять часов. Стоил почти пятьсот ОД, и по качеству, как и защитным свойствам, не сильно превосходил обычную защиту головы в виде каски, но… Он прекрасно работал с моей Афиной, великолепно подключался к желанной, но не купленной машине связи следующего поколения, он помогал бойцам видеть ночью и заменял бинокль. Единственное, в чём я не до конца уверен, — интегрируется ли он с тем лёгким бронекостюмом разведчика. Придётся проверять на практике, судя по всему. Очень надеюсь, что они совместимы

Аптечка — стандартно, транспорт — стандартно. Два грузовика, один из которых гражданский грузовичок старых моделей, второй — старый военный грузовик, довольно сильно напоминающий ту советскую технику, которую всё ещё использует местная армия. В бронетехнике — тоже ничего любопытного не было. Какие-то две модели БМП европейского образца, какие-то бронированные эвакуаторы, чудно́ выглядящие, перевозящая понтонную переправу техника. Машина для разминирования была ещё, но далеко не та тяжеловесная техника для которой мины — жалкие препятствия. То была крошечная машина размером с гольфкар. Не понимаю, почему она считается лёгкой бронетехникой. Выглядит как одноразовая и бесполезная ерунда.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь