Книга Абсолют. Том 3, страница 117 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Абсолют. Том 3»

📃 Cтраница 117

— Краденная, что ли? — на меня нашли смутные сомнения, и я вновь подошёл к книге, стараясь не разбудить Улию, что свернулась калачиком и, сладко улыбаясь, спала на диване.

Вот уж кому он по размеру, так это ей. А мне надо найти более подходящую мебель. Или новый кабинет. Посмотрим после войны кланов.

Внимательно присмотревшись, я обнаружил на книге интересную надпись…

— Собственность клана «Ушедшей руки»…

Поиск по самой книге показал, что этот клан ещё пару тысяч лет назад был крепким таким середняком в землях «Падших богов». Почему их фолиант оказался в руках ушлого продавца — оставалось вопросом. Большим вопросом. Как бы мне потом не предъявили…

Разрешить свои сомнения удалось довольно быстро. Выловил на кухне варящего какую-то бобовую бурду Лазари, что прямо с кастрюлей пошёл в одну из мелких комнатушек для живущего на территории «Обители» персонала, где достал парочку собственных книг, быстро сверился с записями, потом зыркнул в свой блокнот и, что-то сравнив там, выдал вердикт:

— Клан немного просел из-за затяжной войны и ухода ряда ключевых членов. А во время нашествия тот регион, где стоял их замок, монстры сравняли с землёй, прикончив чуть ли не всех местных. Видимо, книга попала к кому-то из мародёров, или, что тоже может быть, из разрушенного замка вынесли всё что только можно, потому как на строительство и защиту денег у «Ушедшей руки» не оказалось.

— О как… Слушай, не знаю, где и у кого ты её купил, но если попадутся ещё какие-то интересные ништяки и артефакты, и всё это будет полулегальным — обязательно мне говори. Может, чего-нибудь и прикупим.

— А проблем с законом не будет? — удивился Лазари.

— Не будет. Я легализую всё полученное, — заверил его и тут же сообразил, что надо бы поскорее подумать над заработком. Запасы пока есть, но тают катастрофически быстро. Осталось около двухсот тысяч нод.

Много трат на покупку недвижимости, часть взял на книгу Лазари, что-то ушло на ежедневные расходы и проклятую канцелярию. И это мне ещё повезло, что от города перепала награда-компенсация, кроме тех очков рейтинга, которые я до сих пор никак не использовал. Она, к слову, сразу на счёт моего сообщества и упала этим утром. Почти сто восемьдесят тысяч нод. Не знаю, как оно рассчитывалось, но Система явно принимала в этом непосредственное участие, ибо сообщение пришло Анне, как главе «Обители».

С очками рейтинга я пока не спешил. А всё почему? Потому что лень переться в банк и стоять полдня в очереди, чтобы там зарегистрироваться и получить Золотую Ноду Города Начала — что-то вроде электронного кошелька, которым можно расплачиваться в госучреждениях, перекидывая бабки на аналогичные Золотые Ноды продавцов.

Тут ведь в чём загвоздка: обслуживание этого объекта для понтов стоит аж тысячу нод в месяц. Именно поэтому большая часть богов просто чхать на неё хотела и просто шла в банк, чтобы снять баблишко, обменяв заработанные при обороне города очки рейтинга на полновесные шестигранники, с изображением непосредственно суммы и красот Города Начала.

С другой стороны, обычные ноды можно потерять, отнять и забыть, куда спрятал, а вот Золотая имеет привязку к Системе, как банковская карточка из моего прошлого мира. Другой бог ей не воспользуется. Но и на её счету не ноды хранятся, а рейтинг Города начала… В общем, экономика тут та ещё.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь