Онлайн книга «Абсолют. Том 3»
|
Хотя, я, может, и смог бы перевязать. Она ведь, по сути, как артефакт. А Контроль Эволюции позволяет эти привязки снимать… — Кстати, надо с книгой закончить… — я вернулся в кабинет и при помощи Метаморфизма заменил кусок страницы с надписью клана, создав аналогичный, но с названием своих «Санитаров». — Вот, теперь ни одна экспертиза не докажет, что это не наша книга… Чуть подумав и потратив пяток божественности, немного обновил фолиант, сделав его внешний вид чуть посвежее: где-то распрямил примявшиеся листы, где-то очистил пятна от жирных пальцев и лап, а где-то подрихтовал и другие мелочи. Осталось придумать, где её хранить, ибо сейчас книга занимала весь мой стол, а это не дело. Плюс в банк всё-таки надо сходить. О! Отправлю-ка я туда помощников, чтобы не терять кучу времени в очереди. Сейчас там целая толпа ошивается, всё деньги снимают. К тому же начали возрождаться первые погибшие, ещё больше усилив нагрузку на банки. Кто знает, вдруг мне положен какой-нибудь вип-статус с отдельной комнаткой, чтобы не простаивать сутками в очереди, но наверняка я этого не знаю… Ладно, это дела ближайшего будущего, но не ближайшей ночи. Выбирая между «выспаться» или «усилиться», решил усилиться и до самого утра сидел и жрал одну за одной сферы. Начинал я с самых частых и похожих как две капли воды, полученных с монстров одного типа. Разделил их на кучки и отдельно сложил те из них, что были в единственном числе, там же лежали и всякие уникальные вроде добычи с тел гигантов. Ну и со злотоярых обезьян немного оставил. За каждую из них в ближайшее время могут дать в два-три раза больше обычного. А стандартная цена на аукционе начинается от ста тысяч нод и обычно удваивается во время торга. И это за самые мелкие сферы с самых слабых монстров. Все эти познания кружились, так сказать, в свободном доступе, однако я знал, что с их продажей есть кое-какие нюансы. И дело не только в дефиците данного товара. Дождусь членов своей будущей команды, как минимум — Аэлину, и пусть объясняют. Или же Лазари можно потрясти на предмет полезной информации… Но он уже ушёл из «Обители», а бегать искать его тоже ноль желания. Первые сферы шли быстро. Я решил изучить для себя все способности монстров, что были записаны на тех, которых имелось больше, чем способностей в них. Так, прошёлся по кругу предложений, каждую способность примерил, сделал пометки в записную книжку и принялся дальше рассматривать всё своё добро. И пускай на это уходила уйма божественности… Как же всё-таки хорошо, что я могу себе это позволить. К трём ночи я сожрал больше сотни сфер, оставив себе всего две новые способности, записать которые пришлось на родные ячейки, дарованные Системой, а не на Колоду Джокера. Видать, для неё и впрямь придётся кого-то нехорошего прикончить и отжать какую-то случайную. Ну и ладно. Дарёной читерской абилке в системный код не смотрят. А вот дальше пришлось покинуть кабинет и спуститься в более пустынное место. В мой любимый подвал, а точнее — ту его камеру, что стала видеть меня едва ли не чаще, чем кухня. Просто при изучении новой способности, связанной с водой, я простеньким экспериментом едва не затопил «Обитель» — пришлось очень быстро соображать, замораживая литры жидкости при помощи Мрозко. Вот такой конфуз из-за чрезмерного количества духа. А ведь думал только воду в чашку налить… |