Онлайн книга «Статус: Искатель»
|
Моя армия деревянной мясорубкой перемалывала гарнизоны, оставляя за собой горы щепок и демонической плоти. Заражение трупов, призыв новичков, продолжение марша. Рутина не заканчивалась… Алиса материализовалась на седьмом ярусе, когда я остановился передохнуть у знакомых руин мельницы. — Кольцо того кукловода очищено, — протянула она мне небольшое серебристое колечко. — Можешь пока что не хвалить. Заполняй его добром… Пришлось опять бегать по этажам… Если бы кто-то вёл статистику пройденных километров за то время, что я сражаюсь против демонических орд… Думаю, можно было бы смело подавать заявку на Книгу Рекордов Гиннеса. * * * Война продолжалась, всё слилось воедино. Бой, призыв, отправка войск вперёд… Идём, дерёмся, демоны дохнут, уведомления мелькают, Алиса подбадривает, приносит артефакты… Вот опять пришла… «Сколько я не сплю?» — мысленно поинтересовался я у Алисы, массируя виски. Голова гудела, и подступающая муть на краю сознания напоминала о себе всё настойчивее. «Четвёртые сутки пошли. Тебе нужен отдых». Четвёртые сутки… Организм компенсирует за счёт магических бонусов и регенерации, но запас не бесконечен. «Глубокий анализ» подсказал, что я даже со всеми своими бонусами каждый час теряю в силе и эффективности. Реакция уже не та, мозги спеклись. Нужен перерыв… Я рухнул на каменный пол у стены и закрыл глаза. Сейчас все проходы на ещё не зачищенные ярусы закрыты. Дендроиды своё дело знают… У меня есть два часа. Больше позволить себе не могу. Алиса, если что, разбудит… Провалился в сон мгновенно. Снились деревья. Огромные, уходящие кронами в бесконечное небо. Они шептали что-то на языке, которого я не понимал, но от которого становилось спокойно. Алиса разбудила ровно через два часа. «Подъём. Демоны зашевелились на шестом». И сразу конкретика, сразу проблемы… А значит, ничего не изменилось к лучшему. Я встал, размял шею, проверил экипировку. Мана полная, голова относительно ясная. Два часа сна для нормального человека ничтожно мало, но с моими бонусами к регенерации и восстановлению выносливости этого хватило, чтобы отодвинуть критический порог беспомощности ещё на сутки. Шестой ярус зачистил быстро. На пятом обнаружился Высший Демон. Гад оказался некромантом и постоянно поднимал павших демонов и бросал их обратно в бой. Для обычной армии бесконечный поток мертвецов был бы настоящим кошмаром, но мои воины Дендра не из плоти и крови, они непоколебимы и не знают усталости. Так что для них нежить не проблема. И некромантия на них не действует. А трупы, заражённые семенами, прорастают, увеличивая численность моей армии. Некромант заметил, что его «восставшие» трупы покрываются корнями и поворачиваются против хозяина, и я позволил себе ухмыльнуться, прежде чем корнелюды притащили демона ко мне. Ещё минус пять часов. [ОХОТНИК НА ДЕМОНОВ: уничтожено 100 демонов. Благословение Системы получено: Выносливость увеличена на 2%.] [ОХОТНИК НА ДЕМОНОВ: уничтожено 100 демонов. Благословение Системы получено: скорость восстановления выносливости увеличена на 2%.] [ОХОТНИК НА ДЕМОНОВ: уничтожено 100 демонов. Благословение Системы получено: сопротивление магии воды увеличено на 1%.] [ОХОТНИК НА ДЕМОНОВ: Уничтожен Высший Демон (7 ед.).] Бонусы сыпались. Я даже не пытался считать и открывать свой статус. Залипну ещё в нём, читая сведения, и усну… |