Книга Статус: Искатель, страница 92 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Статус: Искатель»

📃 Cтраница 92

На пятнадцатом ярусе мне попался Высший Демон. Приземистый, закованный в шипастую броню, с двумя секирами размером с меня. Никакой магии, только грубая сила и живучесть, из-за которой хотелось выругаться.

Он стоял посреди разрушенной башни, перегораживал проход на следующий ярус и рубил всё, что к нему приближалось. Я потерял на нём больше полусотни корнелюдов и одного Дендроида, прежде чем смог одолеть его. «Эхо Гор и Пламени» пробило его шипастую броню только с третьего удара. Когда он рухнул, от моего Дендроида осталась половина ствола.

«Путы» принесли восемьдесят семь единиц маны, пробитие печати ускорилось ещё на пять часов и особая копилка профессии увеличилась ещё на один. Ну и без очередного мини-бонуса не обошлось:

[ОХОТНИК НА ДЕМОНОВ: уничтожено 100 демонов. Благословение Системы получено: Восприятие увеличено на 2%.]

Очередное уведомление… В сторону.

Дальше ярусы слились в один непрерывный поток. Четырнадцатый — знакомые пещеры с низкими сводами. Тринадцатый — пустынное плато с остатками сторожевых вышек. Двенадцатый — шахты, в которых демоны устроили засаду. Обрушили потолок мне на голову. Не помогло. Дендроиды разгребли завал за десять минут, а маги, что всё организовали, не успели убежать от моих корнелюдов.

Прорываться с боем было нудно. Двигались очень медленно. Но я должен был оставаться в форме, избегать ловушек и засад, поддерживать концентрацию. И каждые два-три яруса возвращался обратно, чтобы обновить таймер защитников и провести ротацию Дендроидов при необходимости. А заодно получить очередной приятный бонус от Алисы в виде нового артефакта или благословения.

На одиннадцатом ярусе столкнулся с очередным Высшим Демоном — магом стихии огня. Его пламя было настолько мощным, что я на ходу сменил амулет на Вечное Пламя и начал поглощать его огненные атаки, превращая их в ману через «Потомка огня».

Маг не мог понять, почему заклинания только усиливают меня, и переключился на рукопашную. Физически он оказался слабее первого генерала раза в два. Так что корнелюды быстро связали его, Дендроид придавил, а я добил. После боя снова надел очищенный амулет Пожирателя Стихий.

[Демоническая печать Урсула ослаблена! Время до естественного разрушения печати сокращено на пять часов!]

[ОХОТНИК НА ДЕМОНОВ: Уничтожен Высший Демон (6 ед.).]

[ОХОТНИК НА ДЕМОНОВ…]

[ОХОТНИК НА ДЕМОНОВ: уничтожено 100 демонов. Благословение Системы получено: сопротивление магии огня увеличено на 1%.]

Бонусы… Бонусы… В глазах уже рябит от этих бонусов! И жаловаться грех, и понимаю, что перед лицом настоящей силы даже они не помогут…

Кстати о бонусах… Когда вспоминал, пил кровь демонов ради временного увеличения характеристик. И периодически, когда сутки проходили, мне выпадали особенности. Но в основном всякая хрень демоническая, которую я не мог принять. Только раз выпала возможность завладеть новой особенностью, но я отказался, потому что с горелыми пятками ходить мне как-то не хотелось…

[Обожжённые ступни — ваше тело привыкло к горячим углям под ногами, раскалённому песку и кипящей воде настолько, что ступни не ощущают боли, а любой огненный урон наносит в 2 раза меньше повреждений.]

Десятый, девятый, восьмой ярусы — знакомые пустоши, заброшенные демонические деревеньки, каменные поля. Демоны везде: пехота, маги, рыцари в зачарованных доспехах. Все пришли за мной по приказу князя, и никто из них понятия не имел, что их ждёт.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь