Книга Статус: Искатель, страница 3 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Статус: Искатель»

📃 Cтраница 3

Мне надо убить их. Очень много. И Очень быстро…

Я сунул руку в «Длань дающую» и выхватил гранаты от Василия. Четыре штуки — весь мой запас. Активировал все одновременно и швырнул в гущу демонов у подземного выхода в тронный зал. Это их задержит. Отбежал и под грохот взрывов начал снимать цепи с погибших соратников.

Тела их были… странными. Словно деревянными. Надеюсь, Система вернула их обратно, а здесь остались лишь манекены, жетоны для будущих поколений героев и… сферы! Да! Спасибо, что не забрала их!

Три новые взрывные сферы оказались в моих руках. Они куда мощнее Васиных. Недолго думая, швырнул одну вниз. Взрыв заставил затрястись весь форт. Затем ещё одну. Осталось две: трофейная и собственная.

Я рванул в затянутый тьмой проход, активировал «Воспарение». Внизу, на разрушенной лестнице, нашлись две огромные воронки и десятки останков демонов. А может, и сотни. Тяжело понять в этой свалке.

Я двигался через дым над кряхтящими, стонущими, проливающими кровь демонами. Их подъём остановился. Но ненадолго…

Меня заметили, и вновь завязалась битва. Но это было уже совсем близко к выходу на следующий ярус. Я напрягся, чтобы прорваться.

Убивать приходилось без остановки. Мечом работал не переставая, щитом блокировал вражеские выпады и заклинания. Критические удары сыпались один за другим благодаря нескольким особенностям и оставляли трупы да разрубленные тела за моей спиной.

То и дело системные уведомления всплывали в сознании и прогонялись прочь…

[ОХОТНИК НА ДЕМОНОВ: уничтожено 100 демонов. Благословение Системы получено: сопротивление магии тьмы увеличено на 2%.]

[ОХОТНИК НА ДЕМОНОВ…]

Я никогда не читал до конца. Просто продолжал резать, отгоняя назойливые поздравительные открытки Системы.

Ещё сотня мёртвых. И ещё одна следом… Я это видел уже десятки раз. Понятия не имею, сколько трупов мы оставили позади и сколько ещё демонов мне придётся убить. Это не то, с чем может справиться обычный избранный. Да и не каждому герою такое под силу… Но ясно одно: Система выбирает лишь сильнейших для самых опасных миссий, предпочитая держать своих врагов в постоянном напряжении. Я был её карающим мечом. Её воином на этом кажущемся бесконечным поле боя.

Мана закончилась буквально через несколько минут бойни. Пришлось переключиться на чистую физику. Только меч и щит. Изредка пистолет. Но рефлексы были на высоте. Восприятие зашкаливало, Скорость перевалила за двадцать две единицы, Ловкость перевалила за тридцать два пункта с учётом всех бонусов.

Я двигался быстрее демонов, замечал их атаки заранее, видел всё словно в замедленной съёмке, уклонялся и контратаковал прежде, чем они успевали среагировать. Но иногда не удавалось избежать нескольких атак разом.

Демоны были сильны. Раны продолжали накапливаться. Коготь распорол бок, копьё пробило бедро, меч оставил глубокую рану на предплечье. Регенерация латала повреждения как могла быстро, но времени не было. Зато Ярость росла с каждой новой раной, и бонус ко всем характеристикам уже перевалил за двадцать процентов.

Я убил ещё сотню демонов, может, двести — уже потерял счёт. Их тела громоздились вокруг горами. Я стоял по щиколотку в чёрной крови, дышал тяжело. Мышцы горели от усталости.

Легион, наконец, поредел. Из тысяч осталось несколько сотен.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь