Книга Статус: Искатель, страница 10 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Статус: Искатель»

📃 Cтраница 10

От магического огня мана восстанавливалась быстрее, чем от зелий. Запас рос бешеными темпами. Маги, видимо, подумали, что я в ловушке и скоро сдохну, потому продолжали поливать меня огненными заклинаниями.

Опомнились только тогда, когда я выскочил из пылающего костра в сторону ждущей развязки толпы демонов и принялся их крошить и поливать магией из собственного арсенала. А когда закончил это благое дело, вернулся во всё ещё полыхающий огонь, чтобы подзарядиться.

— Спасибо за помощь, олухи! — произнёс я, хоть они меня и не понимали.

Битва продолжалась. Маги эти вскоре сдохли. Я выискивал командиров, убивал их. Метался по площади, увеличивая число трупов.

Вскоре оставшиеся в живых демоны второй волны начали отступать: магия не работала, командиры падали один за другим. Страх вскоре сломил дисциплину, и строй развалился. Демоны ломанулись в разные стороны.

Я, сохраняя бдительность, догонял и убивал тех, кто был слишком медленным. И не зря… Третья волна появилась минут через пять. И теперь я точно знал, где скрыт «подвал» с лестницей, ведущей на следующий ярус.

Волна была меньше, чем вторая — около ста пятидесяти демонов. Но выглядели они куда солиднее. Экипировка была уже нормальной, хоть и шаблонной, строй — ровным. Пока они не прошли на площадь, где я сидел на трупе монстра, что пытался утащить Дракса в преисподнюю. Здесь их уверенность и закончилась. Некоторые вообще отказались идти вперёд и начали пятиться к выходу.

У меня была половина запаса маны, тело всё в ранах и травмах, уменьшающих характеристики, которые частично компенсировались бонусными процентами за счёт подгона от Элеи. Тридцать четыре процента, если быть точнее.

Я взял в руки ещё одно зелье здоровья. Меня ждал новый раунд… Надо было их посильнее шугануть, чтобы у тела было время прийти в себя. Так что самых смелых я встретил градом заклинаний. Ледяные шипы вперемешку с костяными создавали преграды на их пути и ранили. Огненные шары усиливали хаос. Огненный кнут в левой руке, водяной хлыст в правой. Ну, подходите, попляшем!

Половина из них свалила в закат, часть сдохла по пути, а оставшихся… пришлось вырезать по старинке мечом. Моё тело к этому моменту двигалось уже на автомате. Рефлексы и опыт тысяч поединков вели меня через бой.

Четвёртая группа оказалась последней. Всего демонов пятьдесят. И они даже не пытались атаковать. Просто стояли на краю площади, смотрели на меня с неприкрытым ужасом в глазах. Ну да… Стою один среди гор трупов и рек чёрной крови. Определённо жуткое зрелище!

Я сделал шаг вперёд, поднял окровавленный меч. Они шарахнулись назад как один. Без командира, что ли?.. Хотя нет. Вон, стоит, здоровенный, рогатый.

Указал на него мечом, а он почему-то начал уходить… Остальные тоже развернулись и побежали прочь, толкаясь и сбивая друг друга с ног.

Я опустил меч и огляделся. Натуральное побоище… Дух демонов сломлен. У них не осталось смелых командиров, некому вести их в бой и заставлять сражаться. Инстинкт самосохранения взял верх над долгом и дисциплиной.

Регенерация и Ярость продолжали действовать. Но чем здоровее я становился, тем тяжелее было держать меч… Нужно уходить, пока сюда не явились действительно серьёзные противники.

Я осмотрелся в поисках выхода, пытаясь сориентироваться в планировке этого яруса. Огромная открытая площадь, несколько широких проходов, ведущих в разные стороны. Слишком много пространства, слишком мало укрытий. Если демоны соберутся с силами и пришлют настоящую армию — тысячу или две одновременно, — я не справлюсь.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь