Онлайн книга «Статус: Искатель»
|
Правда, «хорошо» длилось недолго… Перед глазами вспыхнуло системное уведомление: [ВНИМАНИЕ! ЗАДАНИЕ СИСТЕМЫ ОБНОВЛЕНО! Задание: передача Камня душ и получение награды. Описание: Камень душ, использованный для временного усиления божества Алисы Лисоглядовой, необходимо вернуть и освободить тех, кто сидит в заточении. Александр Лисоглядов и божество Алиса Лисоглядова эвакуировали из Демонического Царства Князя Урсула Камень душ, содержащий 274 души избранных, и уничтожили 9 (10) Высших Демонов (одного дважды), являвшихся Хранителями Печати. Доставьте Камень душ в Главный Храм Семи Драконов в столице Дракории и передайте его хранителям алтаря для проведения ритуалов. Награда за уничтожение Высших Демонов и спасение Камня душ: вариативна… Срок выполнения: чем раньше, тем лучше.] Я лежал и хлопал глазами. Алиса — тоже… — Мне одному кажется странным задание и некоторые формулировки? — Это точно не стандартный текст, — согласилась хмурая Алиса. — Награда вариативна… Зачем эта интрига? Или она сама не знает, чем наградить? Да и срок выполнения задания… Как будто от этого и зависит, как она нас с тобой наградит, — рассуждал я. — Да плевать на это! Меня другое бесит! Сраный храм Семи Драконов — это главное святилище, в котором дракониды поклоняются семи древнейшим божествам-предкам. На кой ляд туда тащить камень⁈ Я и сама прекрасно могла бы высвободить души! Зачем эту честь драконидам отдавать? Мы старались, жизнями рисковали, а им халявная энергия за сотрудничество⁈ — обиженно выпалила Лисонька. — О! А за демонов высших тоже что-то дадут! Хоть они и перерождаются! — заметил я ещё один интересный момент. — Не зря Система после их гибели отдельно приписывала это как заслугу… Я-то думал, это только с печатью связано… — Ну, возрождение — это сильно сказано. Скорее перерождение за счёт силы князя, которая так-то не безгранична. А значит, он становится слабее с каждым их перерождением. Для неё это выгодно. Думаю, что-то хорошее она тебе подарит. Я усмехнулся, закрыл уведомление и встал. Пора бы уже выбраться отсюда и найти своих людей. Если они ещё в столице… Хотя они точно тут: знают, что я люблю задержаться на турнире ради дармовой прокачки. Я побрёл к ближайшему выходу. Все прошлые разы попадали мы в одно и то же помещение и выходили тоже из него. Туда и направился. Хм-м… Может, пока есть такая возможность, заглянуть на трибуны? В ложу императора?.. Поднялся по ступеням на первый ярус трибун и вышел на открытое пространство. Отсюда было видно арену целиком. Замер в проходе и ощутил небольшие изменения вокруг. Кто-то появился здесь… Каблуки ударили по камню, эхом разносясь вокруг. Сразу сориентировался и нашёл взглядом Лею. Она стояла на противоположном конце трибуны и всматривалась в песок арены, пытаясь меня найти. — Эй, красавица! Чего одна гуляешь по опасному городу? Она замерла на мгновение и подняла взгляд на меня. Потом размылась тенью и через пять секунд снесла меня с места, впечатала в стену под ложей императора. — ГАД! СВОЛОЧЬ! ЗАСРАНЕЦ! МУДАК! ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО⁈ — проявив секунду сентиментальности, она перешла на отработку ударов. — Я тоже рад тебя видеть… — дал я ей выплеснуть гнев от переживаний, лишь слегка прикрываясь. — Фух!.. Я уже боялась, что никогда не почувствую твою линию. Даже не поверила сперва, что снова ощущаю связь… — уткнулась она лбом мне в грудь. |