Онлайн книга «Статус: Искатель»
|
Думаю, если бы я ещё и «Цареубийцу» использовал по максимуму, эффект был бы даже лучше. Но, увы и ах, смерти демонов — пусть даже генералов и правых, левых и любых других рук Князя Демонов — не давали бонусов к Убийце Королей. То ли из-за их последующего возрождения, то ли потому, что правителями они не были, в отличие от самого Князя. А с ним я не справился. Впрочем, среди жителей нашего Мира Избранных этих царей, как блох на диком варге. Было бы желание и достойная цель… Посмотрим. Я начал считать и сбился, так и не поняв, сколько точно сотен демонов я забил. По скромным прикидкам под яростными ударами воинов природы и моими пали от сорока до пятидесяти тысяч демонов. Буду считать, что четыреста пятьдесят сотен. Единственный шанс узнать наверняка — забуриться в логи и пересчитать всё там. Но на это весь день уйдёт. Нет смысла… Итого четыре с половиной сотни усилений, каждое из которых дарило один-два процента к какой-нибудь характеристике, сопротивлению или скорости восстановления чего-либо. Или что-нибудь более экстравагантное вроде прочности кожных покровов, связок, суставов и костей. В списке было так много строк, что аж глаза разбегались. Я начал считать, группируя по категориям. Итоговые накопленные и постоянные приобретения были прекрасны. Сила увеличена на 15% Ловкость увеличена на 14% Скорость увеличена на 16% Выносливость увеличена на 16% Восприятие увеличено на 21% Интеллект увеличен на 15% Воля увеличена на 14% Харизма увеличена на 13% Магическая Выносливость увеличена на 13% Резонанс увеличен на 11% Сопряжение увеличено на 10% Это база, основа могущества и силы в мире смертных. Одни лишь эти бонусы заменяют несколько солидных легендарок. Единственное, чего бы мне хотелось после всего произошедшего, — увеличить основные значения характеристик… Своими силами, тренируясь до потери пульса или же совершая роковые повороты судьбы в жизни тех, кто заслужил сдохнуть, — для меня неважно. Так что… Скоро мы пойдём к оркам, а там… Я знаю как минимум о четырёх царях. Сколько у них вассальных правителей, я даже не подозреваю. Но после демонических каникул у меня немного добавилось уверенности в собственных силах. Предстоящие переговоры меня больше не пугают. Если орки думают, что Домен слаб, я покажу им, чего стоят воины людей и насколько печальными могут быть последствия их вторжения. Очень радовали и заставляли улыбаться следующие усиления… Скорость регенерации здоровья увеличена на 18% Скорость восстановления маны увеличена на 14% Скорость восстановления выносливости увеличена на 17% Максимальный запас маны увеличен на 14% Максимальный запас выносливости увеличен на 15% Категории, которые не так часто встречаются в артефактах и особенностях, если только они не профильные. А так как я очевидный универсал, выруливающий за счёт того, что умею приспособиться и подобрать ключ к победе над любым противником, мне они очень даже нужны. И из этой же категории бонусы к сопротивлению магии. И не только к сопротивлению… Быть магом — это вообще большая морока: столько разных направлений… Сопротивление магии огня увеличено на 18% Сопротивление магии льда увеличено на 15% Сопротивление магии молнии увеличено на 15% Сопротивление магии тьмы увеличено на 21% |