Книга Статус: Уже не ученик, страница 77 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Статус: Уже не ученик»

📃 Cтраница 77

Я уклонился от странного шара. Какого-то плазменного, напоминающего шаровую молнию. Он пролетел в том месте, где я стоял всего секунду назад, и взорвался, резко расширяясь и превращаясь в магическую клетку из жуткой энергии.

Один драконид выругался из-за промаха. Надо бы его запомнить и прикончить. Не нравится мне его магия…

Я бы вошёл в раж, но мне было тяжело увернуться от всех заклинаний. Я не мог подойти к ним вплотную и устроить кровавую баню в ближнем бою: они создали вокруг себя силовое поле, постоянно поддерживающее активность за счёт четырёх сильных магов, работающих в тандеме. Чем-то оно напоминало ту гравитационную ловушку, что устроили нам фиорцы в Джангарии. Я, может, и стал сильнее, но совать голову в петлю второй раз не стану.

Мой выбор был прост. Я видел сильные атаки, избегал их, блокировал щитом, прикрывался монстрами. Видел и более слабые атаки. Их я игнорировал, принимал на грудь, выигрывая пару-тройку секунд для закидывания патрона в магазин и делая роковой выстрел. Увы, делать это часто не получалось: то гарлаты мешали, то враги активно заставляли бегать.

И всё же пусть я и уставал, но чаша весов постепенно склонялась в мою сторону. У врагов заканчивалась мана и козыри, мощные способности уходили на перезарядку. Так что я медленно увеличивал количество трупов и свой счёт Светочей. И это потихоньку охлаждало пыл заговорщиков. Они теряли терпение, паниковали, теряли над собой контроль.

Число совершённых выстрелов уже достигло сорока восьми. Из первоначальных пятнадцати ублюдков осталось всего десять. Гарлаты… Их оставалось примерно столько же: на место сдохших прибывали свежие.

Можно было бы просто уйти отсюда и взять реванш в следующем столкновении. Но я ведь здесь не только ради победы… Я должен, обязан стать тем, о ком будет говорить вся Дракория, даже если я проиграю. Должен завоевать сердца одних, внушить страх другим, заставить задуматься третьих. Если мне удастся это сделать, я буду победителем, независимо от того, какое место в итоге займу.

Я хотел получить аудиенцию у императора по итогам турнира, но так вышло, что я уже с ним пообщался. И мы, люди, уже больше не «никто», не «мусор», не «шелуха за горами», не гоблины ростом повыше и другого цвета кожи. О нас уже знают, уже говорят. Это уже победа. Остаётся лишь надеяться, что Архонты смогут реализовать пробудившийся к нам интерес по полной и смогут обратить силу нашего драконоподобного соседа в щит, что позволит раскрыться людскому Домену.

Ещё одна согласованная волна заклинаний обрушилась на меня. Я поднял щит, осознавая, что нет места, где бы меня не достала атака. Разве что под землю уйти… Но такой магии у меня нет.

«Нулевая проводимость…» — мысленно активировал я заклинание в последний момент.

Мощнейшая молния прошла сквозь металл, словно его не существовало. Электричество ударило прямо в грудь, пронзило тело насквозь. Я закричал от невыносимой боли, все мышцы свело судорогой.

Я упал на колени, не в силах удержать равновесие. Мощно шибануло… Без защиты от электричества и сопротивления магии, боюсь, превратился бы в кусок чего-то хрустящего, с выгоревшей нервной системой и расплавленными мозгами.

Регенерация отчаянно пыталась справиться с повреждениями, но быстро не выходило. Урон прошёл колоссальный. Сердце билось неровно, лёгкие отказывались работать нормально, перед глазами поплыли чёрные пятна. Я едва не умер прямо сейчас…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь