Книга Статус: Уже не ученик, страница 76 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Статус: Уже не ученик»

📃 Cтраница 76

Я усмехнулся, крепче сжав рукоять меча:

— Бла-бла-бла… Балаболище, иди и попробуй убить меня. Можешь даже своего углежога вонючего позвать.

Он не смог сдержать себя и впустую выпустил в мою сторону волну огня. Дурак, на такую примитивную провокацию повёлся. Лишь ману мне восполнил.

Поняв, что попался, драконид быстро взял себя в руки и начал координировать остальных. Они атаковали разом.

«Вот вонючки! Надо убираться отсюда…» — высказала мудрую мысль Алиса.

«Может быть. Но где ещё ты найдёшь так много Светочей, что сами бегут в твои руки? Падали ведь божественные благословения до этого на других частях поля боя. Если повезёт, часть из них станет нашими!» — высказал я альтернативный план.

Сбежать ведь всегда можно. Хотя нет. Звучит это не очень благородно. Правильнее будет сказать, отрицательно наступать в сторону тыла.

Враги взялись за дело и сумели меня слегка удивить. Если за огненные шары и прочие заклинания этой стихии переживаний не было, то вот ледяные копья толщиной с руку, молнии, яркие, как солнце, физические атаки, усиленные благословениями, уже напрягали.

Удары обрушились на меня одновременно со всех направлений. Сперва в дистанционных атаках, затем и в ближнем бою. Я ощутил, что инициатива полностью потеряна, и сразу же призвал башню щита. Повезло, что я нашёл благословение, которое сбросило перезарядки всех способностей. Без этого мне действительно пришлось бы убегать. Я же не бессмертный бог. Любая несогласованная с природой дырень приведёт меня к могиле…

Бр-р-р… Ну что за зануды? Атакуют волнами один за другим. Вдохнуть некогда… Им. Я-то в башне сижу, хе-хе.

Взрывы гремели настолько громко, что у меня заложило уши. Земля под ногами превратилась в новый кратер глубиной в метр. И вскоре от защитного заклинания моего легендарного щита не осталось и следа.

За следующие три минуты боя ситуация не изменилась, а даже ухудшилась. Левая рука обожжена, причём не пламенем, а кислотой, просочившейся через экипировку. Правое плечо пробито ледяным копьём насквозь. Благо тонким, кости не задеты. По всему телу ожоги от молний. Боль напоминала мои первые дни в этом мире. Давненько меня так не отделывали…

Регенерация, конечно, спасала. Обожжённая кожа быстро восстанавливалась, дыра в плече зарастала новой плотью. Ещё через десять секунд натиск ослаб: маги принялись хлестать зелья маны. Я получил передышку, но спокойствие мне и не снилось: гарлаты решили убить меня и только меня, а не остальных «героев». Странно…

Я, как мог, уклонялся от монстров и опустошал свой пистолет. В итоге сократил число избранных на три. Пристрелил бы больше, но пули кончились, а шансов перезарядить пистолет у меня не было. Дальше только ждать системного восстановления магазина.

Усиления от врагов влились в меня вместе с проклятьями. Судя по всему, на каждые три благословения выходит два проклятия. Но проклятья зачастую более вредные и опасные, чем благословения. Получается, в целом соблюдается паритет… У остальных, но не у меня. Я обретаю силы и победу с каждым новым Светочем.

Смахнул уведомления о благословениях и проклятиях и рывком ушёл в перекат между лапами гарлата. Волна атак обрушилась на него и тут же убила. После такого количества мощных атак кто угодно превратился бы в пепел… Эти засранцы явно не собираются давать мне передышку.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь