Онлайн книга «Статус: Уже не ученик»
|
Вместе с заживлением ран уменьшаются бонусы к характеристикам Стоило ещё раз перечитать описание и представить, как я перед битвой с особо наглой тварью сам себе кучу мелких ран наношу ради увеличения характеристик, как тут же услышал саркастичный комментарий от Алисы: «Ты официально безумец, Лисоглядов». «Да ну… Травмы самому себе наносить всё равно невыгодно. — Я закрыл Статус и закинул руки за голову. — Можно наполучать столько, что из-за регенерации устанешь и уснёшь прям посреди боя. Просто, если уж получу, буду использовать по максимуму». «Элея пытается воссоздать своего первого императора, используя Мэда. И теперь ты тоже отчасти такой. Регенерация зверолюда плюс способность становиться сильнее от каждой раны… Завтра в подземелье это точно поможет тебе». «Могу сказать им обоим лишь спасибо. Зверолюды вполне достойны того, чтобы продолжать существовать и иметь своё королевство где-нибудь в Коршуновых горах». Я потянулся, ощущая, как усталость, наконец, начала брать своё. Ощутил ветерок на лбу и открыл глаза. Увидел блестящие глаза Алисы, зависшей надо мной. — Спи давай… — сказала она не моргая. — Ты дышишь мне в лицо… — Ничего не могу с собой поделать… Сон исчез ещё на один час… Эти день и ночь оказались полностью во власти волшебства. * * * Утро пришло слишком быстро… Я проснулся раньше рассвета от внутреннего будильника. И тело было готово активничать, несмотря на короткий сон. Алиса уже бодрствовала. Сидела у окна и смотрела на розовеющее небо. — Доброе утро, мой герой, — обернулась она и улыбнулась: — Готов к походу в ад? — Готов показать демонам, что такое настоящая боль. — Я встал с кровати, потянулся. — А ты? — Я всегда готова смотреть, как ты творишь хаос. — Алиса спрыгнула с подоконника. — Только постарайся не умереть сразу. А то я тебя сама прибью за такое! Я усмехнулся, оделся быстро и спустился на первый этаж. Соратники уже собрались за столом на кухне. Правда, далеко не в полном составе. Некоторым гномьи настойки сильно в голову зарядили. Отходить они будут минимум до обеда. — Доброе утро, — налив себе чая, сел я рядом с Графом. — Выспались? — Более-менее. — Граф поправил очки и отложил список. — Экипировку вернули полчаса назад. Я расписался, там всё в порядке. Щит вообще как новый выглядит. — Отлично. Мне нужно размяться перед дорогой. Есть желающие помочь? Я залпом влил в себя горячий чай и встал из-за стола, оглядывая всех присутствующих. — Надавать по заднице непоседливому мальчишке, что лезет в бездну к демонам? С удовольствием! — ответила Лея и поднялась. Кажется, разминка в этот раз будет серьёзной… Мы вышли во внутренний двор поместья. Утро было прохладным, воздух — свежим и чистым. Солнце только начинало подниматься над крышами соседних домов, окрашивая небо в розовые и оранжевые тона. Лея достала кинжалы без лишних слов. Я призвал меч, но магию не использовал. Разминка чисто физическая. — Начинаем? — спросил я, облачённый в притащенную драконидами экипировку, и принял боевую стойку. В ответ Лея исчезла из поля моего зрения. Удар пришёл слева. Я едва успел развернуться и заблокировать кинжал мечом. Искры посыпались от столкновения клинков. Лея вмиг направила второй кинжал мне в рёбра справа между пластинами доспеха. Я отстранился назад, парировал удар плашмя. |