Книга Статус: Уже не ученик, страница 100 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Статус: Уже не ученик»

📃 Cтраница 100

Вместе с заживлением ран уменьшаются бонусы к характеристикам

Стоило ещё раз перечитать описание и представить, как я перед битвой с особо наглой тварью сам себе кучу мелких ран наношу ради увеличения характеристик, как тут же услышал саркастичный комментарий от Алисы:

«Ты официально безумец, Лисоглядов».

«Да ну… Травмы самому себе наносить всё равно невыгодно. — Я закрыл Статус и закинул руки за голову. — Можно наполучать столько, что из-за регенерации устанешь и уснёшь прям посреди боя. Просто, если уж получу, буду использовать по максимуму».

«Элея пытается воссоздать своего первого императора, используя Мэда. И теперь ты тоже отчасти такой. Регенерация зверолюда плюс способность становиться сильнее от каждой раны… Завтра в подземелье это точно поможет тебе».

«Могу сказать им обоим лишь спасибо. Зверолюды вполне достойны того, чтобы продолжать существовать и иметь своё королевство где-нибудь в Коршуновых горах».

Я потянулся, ощущая, как усталость, наконец, начала брать своё. Ощутил ветерок на лбу и открыл глаза. Увидел блестящие глаза Алисы, зависшей надо мной.

— Спи давай… — сказала она не моргая.

— Ты дышишь мне в лицо…

— Ничего не могу с собой поделать…

Сон исчез ещё на один час… Эти день и ночь оказались полностью во власти волшебства.

* * *

Утро пришло слишком быстро… Я проснулся раньше рассвета от внутреннего будильника. И тело было готово активничать, несмотря на короткий сон.

Алиса уже бодрствовала. Сидела у окна и смотрела на розовеющее небо.

— Доброе утро, мой герой, — обернулась она и улыбнулась: — Готов к походу в ад?

— Готов показать демонам, что такое настоящая боль. — Я встал с кровати, потянулся. — А ты?

— Я всегда готова смотреть, как ты творишь хаос. — Алиса спрыгнула с подоконника. — Только постарайся не умереть сразу. А то я тебя сама прибью за такое!

Я усмехнулся, оделся быстро и спустился на первый этаж. Соратники уже собрались за столом на кухне. Правда, далеко не в полном составе. Некоторым гномьи настойки сильно в голову зарядили. Отходить они будут минимум до обеда.

— Доброе утро, — налив себе чая, сел я рядом с Графом. — Выспались?

— Более-менее. — Граф поправил очки и отложил список. — Экипировку вернули полчаса назад. Я расписался, там всё в порядке. Щит вообще как новый выглядит.

— Отлично. Мне нужно размяться перед дорогой. Есть желающие помочь?

Я залпом влил в себя горячий чай и встал из-за стола, оглядывая всех присутствующих.

— Надавать по заднице непоседливому мальчишке, что лезет в бездну к демонам? С удовольствием! — ответила Лея и поднялась.

Кажется, разминка в этот раз будет серьёзной…

Мы вышли во внутренний двор поместья. Утро было прохладным, воздух — свежим и чистым. Солнце только начинало подниматься над крышами соседних домов, окрашивая небо в розовые и оранжевые тона.

Лея достала кинжалы без лишних слов. Я призвал меч, но магию не использовал. Разминка чисто физическая.

— Начинаем? — спросил я, облачённый в притащенную драконидами экипировку, и принял боевую стойку.

В ответ Лея исчезла из поля моего зрения.

Удар пришёл слева. Я едва успел развернуться и заблокировать кинжал мечом. Искры посыпались от столкновения клинков.

Лея вмиг направила второй кинжал мне в рёбра справа между пластинами доспеха. Я отстранился назад, парировал удар плашмя.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь