Книга Статус: В общем – ученик, страница 10 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Статус: В общем – ученик»

📃 Cтраница 10

«Только в крайнем случае решат рискнуть… Если им ничего не останется. Но я не планирую ждать до самого конца».

«Главное — не опозорься и не проиграй», — наставительно произнесла Алиса.

«Это да. Но лучше здесь, чем у драконидов. Просто попытаюсь показать максимум, на что я способен».

— Так! Отряд! Строимся! Делимся на три группы, формируем отряды разведки. Наша задача — понять, какие кланы рядом с нами, найти Псов, изучить локации и монстров, что охраняют сокровища… Так! Ты куда⁈ — прокричал мне вслед офицер нанимателей.

— Добывать победу. Но и вы постарайтесь, не отлынивайте, — крикнул я в ответ и начал спускать по тропе.

— Самоуверенный болван… — прокомментировал Карл.

Возможно, он прав. Но мне важно понять, действительно ли я могу на что-то рассчитывать со своим уровнем навыков или же мне пора заканчивать воображать себе невесть что о собственных талантах. Потому я и решил участвовать в этом турнире.

Мои ноги несли меня вниз. Повышенные Ловкость и Восприятие позволяли ступать на твёрдую поверхность, не рискуя съехать вниз, расшибая колени и голову.

Через пять минут я достиг подножия. Ароматы травы, земли и хвои окружил меня. Обратил внимание на запахи по привычке, пытаясь найти знакомые. И удивился: они тут были в изобилии. Но в основном растения. Ценные магические ингредиенты… Что-то из них можно взять с собой. Но Джованни, к сожалению, они не достанутся.

Справа — лес, наполненный запахи монстров. Слева — поляна с руинами вдали. Прямо — холмы.

Я использовал «Воспарение» и прыгнул так высоко, как только возможно, после чего практически завис в воздухе. Восприятие обострилось. Взгляд скользнул по долине, вычленяя детали. Руины на поляне — ближайшая локация. Может, пару километров всего. Чуть дальше и ближе к центру, среди холмов ещё одни руины. Километров десять. Лес тоже сильно выделяется… Наверняка и там есть руины. Вот пусть «Мемория» ими и занимается.

Они, как и большинство кланов, пойдут к самым близким локациям. Это логично и позволит заработать больше всего очков. А я пойду к дальним, ближе к центру долины. Там меньше конкуренции и больше времени на зачистку.

Я опустился на землю и побежал вперёд. Почва под ногами твёрдая, никаких болот, никаких зыбучих песков или острых камней. Ветер свистел в ушах. Редкие деревья мелькали по сторонам.

Через десять минут я достиг холмов. Поднялся на вершину одного из них, огляделся ещё раз, уточняя детали, и увидел в ложбине между холмами руины. Большие каменные стены, полуразрушенные башни, арки, скрытые кустами и высокой травой. То ли мелкий городок, то ли аванпост.

Принюхался… Смердит монстрами. Значит, пора готовиться к бою.

Я спустился с холма, забрался на следующий и в траве по пояс наткнулся на каменную ограду. Её я не заметил сразу… Но теперь понятно, что руины явно больше, чем показались мне изначально.

Спустился к ближайшей каменной арке, олицетворяющей собой вход в «город». Прошёл ещё немного и остановился. Начал доставать меч из ножен.

Монстры уже тоже были здесь. Старые, хорошо знакомые огры… От их разумного сородича я чуть не умер в самом начале своего путешествия. Эти же не были, как он, «избранными». Дикие, злобные… Хотя, с их точки зрения, монстр здесь только один. И это я!

Огров было шестеро. Телосложением они мало чем отличались от своих болотных братьев, с которыми я сражался в Лабиринте. Три метра ростом, серая кожа, мускулы под слоем жира. Дубины в руках, толстые, как брёвна.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь