Книга Статус: Я, конечно, новичок, страница 42 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Статус: Я, конечно, новичок»

📃 Cтраница 42

Не прошибаю этой магией… Он точно обладает какой-то защитой. И в ближнем бою тоже с ним лучше не тягаться. Хорошо хоть пещеры широкие. Можно уклоняться и скакать, как кузнечик.

«Лёша, не иди с ним в ближний бой!» — подсказала Алиса.

— Заметил! — крикнул я, отскочил на полшага назад и резко рванул вперёд, увидев возможность.

Наступил на голову нырнувшему вниз после атаки медведю и сиганул за его спину. А вместе с тем активировал «Воспарение» и оказался под десятиметровым потолком.

Попытался зацепиться за выступ, но тот оказался скользким из-за конденсата и слизи. А медведь уже развернулся и готовился к новой атаке.

Падая, вытащил пистолет из-за пояса, привёл в боевое положение, обернулся, рассмотрел кариес на клыках пещерного гризли и, ткнув ему в морду оружием, выстрелил. Затем ещё, и ещё… Левая рука лежала на огромном носу, позволяя сохранять дистанцию. Когда моя спина встретилась со стеной, злобный мишка скорчил обиженную гримасу и помер.

Я выдохнул и огляделся. Увидел уходящую в сторону развилку с остатками рельсов и перевёрнутой вагонетки. Спускаться вглубь — ноль желания. Может, там снизу есть ценная добыча, но там же наверняка есть и ещё более злобный гризли или ещё какая-то чупакабра пещерная…

В общем, прошёлся по пути обратно, нашёл свой щит. Всё-таки треснул… Но не сломался! Видимо, это была какая-то особая техника по выковыриванию мяса избранных из доспехов и из-за щитов…

Жуть какая… В следующий раз сразу буду стрелять. Ну его на фиг эти проверки собственных сил… А ещё в этих развилках шахты может водиться куча тварей, которых привлёк шум нашей битвы и мои выстрелы. А значит — пора валить!

И как удачно, что мишаня принёс меня к другому выходу. Белый свет прохода в новую часть лабиринта выглядел привлекательно, и я сделал шаг вперёд.

— Ёпа!.. Холодина какая…

Ледяная пустошь.

Снег. Ветер. Лёд под ногами.

Прошёл примерно километр и обалдел: за безумной вьюгой так и не увидел выхода из этой локации. А экипировка моя вообще не походила для подобных переходов. Захотелось вернуться, снять шкуру с медведа и сделать себе шубу…

Пришлось возвращаться… Сперва в пещеры. Затем в деревню. Дальше — на поле битвы… А там уже новые саблезубые крысы…

«Алиса, можешь их построить?»

«Как? Взять в стаю?» — удивилась она.

«Ага. Иначе у меня щит развалится через пару ударов. Чёртов медведь…»

«Ладно… Постараюсь».

Она взялась за дело, и вскоре крысы разбежались.

«Отлично! Ты справилась!» — похвалил я Алису.

«А это не я… Ты бросил вызов их вожаку…» — предупредила Алиса.

Земля вздыбилась, и рядом со сломанным знаменем появилась небольшая гора, а вскоре двухметровая тварь поднялась из земли и завизжала похлеще кастрируемого хряка. Противно так… В самую душу этот визг проникал.

Способность Алисы сработала. Но вызов принял главарь этой стаи. Я посмотрел на его чёрные наросты, напоминающие броню, скривился и вытащил пистолет.

— Сорян, у меня нет времени. Ношусь туда-сюда, как угорелый, а в итоге иду к самому началу… — Я спустил курок, отправляя пять пуль в голову этого здоровяка.

Крыс повизжал напоследок, да и сдох. С хорошей меткостью, крепкой рукой и прекрасным Восприятием целиться и попадать проще простого.

К слову, одна из пуль срикошетила. Это меня слегка удивило… Видимо, у него и впрямь крепкая шкура. Но этого недостаточно для сражения со мной.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь