Книга Статус: Я, однако, новичок, страница 21 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Статус: Я, однако, новичок»

📃 Cтраница 21

— Ваше величество, гномы ещё в городе?

Маггиди, что уже принялся болтать с кем-то из городских, повернулся ко мне и кивнул, а потом вернулся на пару мгновений к солидному, богато одетому мужику:

— Да, мы обязательно обсудим этот вопрос. Я тебя полностью поддерживаю, и нам надо решить, как исправить ситуацию. Если что, завтра утром в моём кабинете для тебя приём будет без очереди, — серьёзным тоном произнёс Маггиди и подошёл ко мне, активируя брошку на своей аристократической, шикарно выглядящей по случаю праздника одежде.

Звуки вокруг практически исчезли.

— Можем спокойно разговаривать. Только не отходи от меня. Да, гномы в городе, и они очень хотят с тобой поговорить. Они чем-то недовольны. Успел насолить гномам? Что за проклятье на их языке ты там выкрикивал?

— Нет, не проклятье… Ах, ещё и с этим вопросом нужно разобраться… Можно организовать как-то встречу с Соломоном?

— Можно, но для этого тебе придётся прямо сейчас уйти из города. Он не стерпел поражения и покинул ворота города двадцать минут назад. По поводу гномов… Учти: гномы — мои союзники, и я не оставлю их недовольными.

— То есть меня не выпустят, пока я с ними не поговорю? — уточнил я.

— Всё верно. Сперва с ними надо разобраться, а то, знаешь, не хочется сорвать заключённые договоры из-за недопонимания. А потом и Соломона можешь попробовать догнать. Но вряд ли ты успеешь. Они все на лошадях…

— А мы на варгах. Попробуем.

— Если что, под Крево у них база. Там найдёшь. Но у него такое настроение, что я бы на твоём месте к нему не совался, — дружески похлопал меня по плечу Маггиди. — Ты, кстати, о моём предложении не думал?

Я на секунду замер, пытаясь понять, о чём он, и сказал:

— Почему у него плохое настроение, я знаю. И попробую его улучшить. А вот про ваше предложение не понял… Вы про разбойников?

— Конечно! Как я убедился, убивать вы умеете. И очень неплохо. А разбойники эти уж явно не сильнее орков или даже бойцов Мемории будут. Тем более что вы здесь люди новенькие, репутацию заработаете…

— И врагов наживём. Я же ради этого сюда приехал, да? Ладно… Давайте к гномам пойдём. Надеюсь, переводчик у вас есть?

— Есть, конечно.

— Отлично. — Я повернулся к своим кабанам: — Ребята, за мной!

— Они тебя не слышат, — покачал головой Архонт.

— А… Ну, тогда отмените, что ли, — попросил я, и тот кивнул.

— Ребята…

— ОФИГЕТЬ! ТЫ ПРИКИНЬ! ВОТ ЭТО ЗЕЛЬЕ! — возбуждённо кричал Александр.

— Да уж, сварил бы я такое — стал бы Легендарным алхимиком… Завидую тем, кто научился его делать, — с грустью вздохнул Джованни.

— Жаль, что такое всего одно… — произнесла Маша.

Я взял его в руки и прочитал описание. Протёр глаза, ещё раз пробежался по системному тексту, повернулся к Архонту и на полном серьёзе сказал:

— Возьмёмся за вашу проблему, но оплата, — показал я на бутылёк, — в зельях.

Архонт в ответ ухмыльнулся:

— Какую проблему?

— Любую, — хором ответил отряд за моей спиной.

— Рад, что вам понравилось. Пойдёмте, гномы ждут. Даже к пиву не прикасаются. Серьёзные все из себя…

— Да я их так развеселю, если мне такое зелье перепадёт! — пообещал Саня.

— Нет уж, — отмахнулся Маггиди. — За работу шута это слишком ценная награда.

Ну, ничего. Ночь долгая… Мы ещё поговорим всерьёз о разбойниках и обо всём остальном.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь