Онлайн книга «Статус: Я, однако, новичок»
|
Дальше ведущий просто тараторил имена участников и объявлял победителей, если хоть один из них был в живых. Либо же дисквалифицировал участников за неявку на бой. Такой вот шутник… Число будущих боёв резко сократилось. Сражения проходили за считаные минуты, и в итоге осталось всего двадцать бойцов. Мне наконец-то выпал шанс сразиться. И это был мой знакомый — щитоносец, которого я убил, когда ворвался на холм бойцов из отряда Лавиоссы Спектрум. — Да ну нет! Почему я⁈ — возмутился он и отказался выходить наружу. Странный… Может, у него психологическая травма? Ну да, я там слегка разошёлся… Как берсерк, их бил и рубил… Так я сам был в шоке и переживал, что они вот-вот что-нибудь этакое наколдуют и от меня только подошва от обуви останется! Вот и махал клинком, как заведённый… Даже когда они погибли… А там ещё и атака повторяется… А магический урон наносит вред телу, даже если не пробить экипировку. В общем, представляю, каково им было в той мясорубке получать удар за ударом без шанса ответить. Маги-то быстро погибли, а этот до последнего стоял, получил десяток магических и физических атак. Бедолага… Впрочем, не хрен было соблазняться на награду за наши головы! Пусть это всё и не совсем по-настоящему. Ему через минуту засчитали поражение, и он пропал из этой тюрьмы, даже не попробовав фирменной кабаньей отбивной из собственного тела. Ну и ладно… Ларс вышел против кого-то из Гидры. Маша прикончила последнего из Стальной Когорты, Александр и Граф справились со своими противниками из других кланов. Третий раунд… Мне наконец-то удалось подраться! Мой соперник был из «везунчиков», которому досталось магией от Маши, и жив он остался лишь из-за разрядившегося жезла. Питался ведь жезл маной заклинателя, а у нашей шпионки не такие уж и большие показатели Магической Выносливости, как выяснилось. В общем, бедолаге было плохо, но я не собирался давать ему поблажек и довольно быстро одолел парня. Серия столкновений, блоков и парирований; после он не выдержал удар резко потяжелевшего клинка и отправился во внешний мир. Разочарованный, но сражавшийся до самого конца. Я даже поблагодарил его за этот бой и выразил сожаление, что турнир превратился в фарс. И предложил ему ещё раз сойтись в тренировочной битве, когда он будет в полном порядке. Мужик подобных слов явно не ожидал, и гнев исчез с его лица. Он принял смерть достойно. Возможно, из-за вылетевших прежде бойцов он зашёл дальше, чем мог рассчитывать изначально… Следом судьба и турнирная сетка смилостивились над Александром и свели его с Ларсом. Последний хотел взять реванш, но в этот раз ещё быстрее оказался на лопатках. Александр — опытный боец. Даже слишком… В отличие от крепыша Мемории, он имеет достаточно уловок и разнообразных навыков ведения боя. Своего противника он уже изучил и смог задать тому трёпку с первых же секунд, по максимуму пользуясь преимуществом в скорости. Сразу бил в слабые места. Ларс же, хоть это и был второй их бой, не смог придумать ничего, чтобы противостоять Сане. Оставалось лишь несколько бойцов из других кланов и отрядов. Один из них удивил, забрав с собой Мэда. Наш лютый бард не стал трансформироваться в свою звериную форму. Даже догадываюсь почему… Откат на превращение, должно быть, очень большой. Стоит с ним поговорить на эту тему. Боевые товарищи всё-таки. Надо знать не только сильные, но и слабые стороны друг друга, чтобы знать, что прикрывать. |